понеділок, жовтня 17, 2005

О мифах (как здрассьте)

Мужской вопрос-перспектива: есть ли секс (жизнь) после 50?
Совет от Ромы: если ты хочешь купить дом, а у тебя нет денег – покупай два.

Мифы о любви, сексе и молодости.
Любовь и секс – это только для молодых.

Любовь и хороший секс, отличная кухня, изысканные напитки, лучшее искусство, свобода ДЛЯ… , бОльшие возможности, осознанное желание, любое время и лучшие места, увлекательные путешествия по миру и внутри себя – только для взрослых.
Секс, спорт, акробатика - кама-сутра, самоутверждение, секс-пиар, бесконечные поиски свободы ОТ… осеменение и гон гормонов, масс-медиа, фаст-фуд и химические напитки – это для молодых. Сорри… А они - это просто бывшие мы.
Миф о любви к другому.
Полюбить другого человека иногда так трудно.
Если любишь, – не важно кого, – всегда любишь себя, потому что любовь это отражение твоей ценности в другом человеке, твое другое Я. (Как это у Маркеса: Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.)
"При гармоничных отношениях мужчина и женщина неминуемо превращаются в зеркальное отражение друг друга и срастаются в андрогин - существо высшего порядка".
Миф об однополой любви.
Гомосексуалисты извратили понятие любви
.
Однополая любовь – неприкрытая любовь к себе. Любить свой пол – получается у любого. Гомосексуализм удобен для тех, у кого творческое воображение развито сильнее сексуального. Кроме того, можно жить в свое удовольствие, не быть обременненым родственниками и не надо тратиться на потомство!
Мифы о жизни.
Жизнь дается один раз.
Жизнь не одна. Жизней несколько. Каждому человеку дается несколько попыток новых жизней. В каждой новой жизни - не ты, предыдущий, а новый человек. Вот почему так трудно оставаться «чужим среди своих».
"Мужчина пробуждает женщину, чтобы она сделала его другим".
Миф о смерти.
Смерти надо бояться.
Смерти нет. Когда заканчивается жизнь, ничего не наступает. И ты никогда не знаешь, что жизнь закончилась, потому что, пока ты жив – ты не веришь, что она может закончится. И ты прав.
Миф о семье.
Семья – это главное.
Семью создают взрослые, а ее результатами пользуются дети. Брак – это место работы для родителей, но еще не семья. И еще это либо теплица, либо полигон для испытания на выживаемость. Первое – приятнее, второе – полезнее.
Миф о старости.
Старость неизбежна
.
Старости нет. Есть усталость от жизни и симуляция немощи для манипуляции близкими, физического и сексуального тунеядства.
Миф о болезнях.
С болезнями нужно бороться.
Есть боль, но нет болезней. Боль – это когда терпеть нет мочи, почти умираешь. Болезнь – это нудная репетиция боли и умирания.
Миф о депрессии.
Депрессия – это болезнь.
Вселенная намеренно ограничивает излишнюю активность и псевдополезность некоторых людей. Ведь энтропия бесконечна. А мировая цивилизация – удобна, но труднорегулируема.
См. Благими намерениями….
Миф о детях.
Дети – это наше будущее.
На самом деле, дети – это чужое будущее. Они остаются нашими детьми, пока не посещают социальные институты. Д/сад, школа, друзья – делают их детьми общества. Детская психика некоторое время разрывается между «своими» и «чужими», пока окончательно не социализируется и выберет «чужих» - ведь с ними жить дальше.
Л.Толстой : «Я не враг /женитьбы/. Я друг разделения труда. Люди, которые делать ничего не могут, должны делать людей, а остальные – содействовать их просвещению и счастию».
Интернет-миф.
В интернете одни ботаники, мошенники и маньяки.
Уже нет. Теперь здесь все, в том числе и (см.выше).
Миф о кризисе.
Кризис экономики делает несчастными большинство людей на планенте.
Никого не слушай. Гораздо страшнее любого глобального кризиса твой собственный кризис, личностный. А их на протяжении жизни несколько. Кризис среднего возраста - это время для отказа от чужих мечт и создание новой собственной мечты.
Миф о климаксе.
Да, в некоторых странах суровый климакс.
Миф об оргазме.
Без оргазма нет секса.
Половой АКТ – это букварь для подростков «Как быстро сделать нежелательную беременность». Для многих секс так и остается на этом уровне – как ватной палочкой в ухе поковыряться. Занятия любовью не начинаются и не заканчиваются. Они продолжаются. С любого места, в любое время, на любом пространстве. Иногда от них отвлекаются ненадолго на сон или работу. И то, и другое не дает того, что человек получает в любви. Многие юноши уверены, что эякуляция это и есть оргазм. Однако, оргазм - реакция нервной системы, а эякуляция - половой. И одно без другого возможно.
Миф о еде.
Без еды не вытянешь рыбку из пруды.
Обжорство и беспорядочный секс – суть явления одного порядка. Еда – это всегда удовлетворение и удовольствие, еда невероятно сексуальна. Тот, кто предпочитает большую еду и просто секс – простой незамысловатый обжора. Любовь устанавливает тонкие фильтры и баланс – особенный секс и наслаждение особенной едой. А этого не может быть много или мало. Только в самый раз.
Миф о наркотиках.
Наркотики – это зло.
Млекопитающие зависимы от рождения. Первая зависимость – от материнского молока.
Дальше мы просто меняем грудь на…. трудоголизм, заппинг, обжорство, вампиризм и манипулирование, библио-, кино-, интернет- и другие мании – все это бытовые наркомании, зухты-аддикты, т.е. зависимости.
«Вам будут говорить, что бежать от реальности — это плохо. Так вот помните: больше всего идея побега смущает тюремных охранников» (Честертон)
Миф об эгоизме в любви.
Любить самому или позволять себя любить?
Из любви и секса невозможно черпать, не отдавая. Наслаждаясь сам, ты невольно обретаешь способность дарить наслаждение. Вдруг, однажды, наслаждая не себя, а другого ты получаешь удовольствие во сто крат сильнее. И это уже как наркотик.
Миф о деньгах.
Для любви нужны деньги.
Деньги нужны для брака, семьи и выращивания детей «не хуже, чем у других».
Любовь самодостаточна, она дает неизмеримо больше, чем берет. Возможности любви бесконечны, как глупость, ну, или Вселенная.
Миф о гуманном обществе.
Общество поощряет и ценит любовь.
Социальное ЭГО и любовь несовместны. Увы…
Пока твои социальные программы не выполнены и долги не выплачены – любовь будет опасным вирусом, высвобождающим от социальных костылей (семейного благополучия). Любовь обрушивается на социального винтика, оживляет его и возвращает назад к природе. Гражданин(ка) становится вдруг здоровым асоциальным эгоистом, т.е. свободным от обязательств человеком. Все вокруг начинают громко кричать о порядочности. На самом деле это социум горюет об утрате кормильца или няньки. Человек нереализованный, как правило, не готов платить столь высокую цену. И не надо - рано.
Миф об интеллекте.
Высокоразвитый интеллектуал скорее найдет себе работу.
Напротив, интеллект – не путать с социальной эрудицией! - может сделать тебя свободным.
Чем выше интеллект, тем меньше зависимость от стаи, т. е. от морали. Мораль удерживает человека в стае, заставляет жить по законам социальной стаи и блокирует развитие индивидуальности. Любовь, искусство и сумасшествие разрушают догмы социума.
Чтобы прожить в стае, надо много работать. И тогда стая тебя похоронит с почестями.
Миф о времени.
Береги время!
Времени нет, есть своевременность, т.е. готовность и допуск. Когда человек не готовый к любви получает вдруг допуск – для него и всех окружающих это большое горе. Если выбор делается - о нем сожалеют всю жизнь. Не важно, была начата тобой новая жизнь или ты от нее благородно отказался. Просто было не вовремя.
Миф о бизнесе.
Удачный бизнес - для умных и талантливых.
Умные и талантливые – те, кто ищут работу. Бизнесмены – те, кто выгодно продают рабочие места умным и талантливым.
Бизнес – это брак и не всегда удачный. В бизнесе главное – отношения. Кто, кого, когда и с кем. Тот, кого это не волнует – остается и выигрывает.
Миф о власти.
Любовь – это власть.
Когда человеку недостает любви, он требует власти.
Миф о роскоши.
Роскошь недоступна многим людям.
Роскошь, которая тебя окружает, всегда принадлежит тебе, кто бы за нее не платил.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...