вівторок, червня 09, 2009

Футуризм на колесах


Цитирую: Так называется мобильная выставка в Германии, приуроченная к 60-летию Республики. Ангела Меркель сама её благословила и отправила в годовое турне по стране. В поезде длиной 333 метра, без окон и дверей, можно увидеть то, над чем работают сегодня научно-исследовательские центры Германии. Подготовка обошлась в 12 млн.евро, а помогли правительству Siemens, Bayer и Volkswagen.
Поезд оборудован новейшей лаболаторией, где желающие могут поучаствовать в экспериментах. Организаторы надеются пробудить у подрастающего поколения интерес к науке, карьере учёного и вообще хотят увидеть на каком уровне интерес и творческий потенциал сегодняшнего школьника и студента.


Есть все-таки польза от выборов. Например, вот такие проекты, как Экспедиция в будущее/Expedition Zukunft. И жаба налогоплательщика довольно квакает, и детишкам пользительно.

Обожаю интерактивность - Cebit, музеи технологий (Шанхайский особенно), архитектуру и дизайн Филиппа Старка, Apple-приколы (кстати, вчера презентовали новый iPhone 3Gs)- и чувствовать себя Алисой в Зазеркальях.
Фото из поезда:

Прочитала вот здесь. Подумалось досадливо: блинн, пропустили...

Ан нет:
10.09. bis 12.09. 2009 - Essen
13.09. bis 15.09. 2009 Wuppertal
Заметано.


Фото с Cebit нашла, а вот шанхайские остались в Киеве.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...