суботу, жовтня 20, 2012

Свадьба в Порденоне и я фотонаивная

Если вы уже посмотрели "Римские приключения" Вуди Аллена, то помните, что в фильме была юная пара, приехавшая покорять Рим сразу после свадьбы в Порденоне.
Рим показывать не стану, вечный город лучше видеть лично, а вот в Порденоне приглашу, тем более, что вряд ли вас туда занесет туристическим ветром - этот городок лежит в стороне от проложенных экскурсионных троп.
Итальянская провинция прелестна, однажды занырнув в глубинку, вы влюбляетесь мгновенно и бесповоротно, а соблазны турмегаполисов утрачивают для вас свой магнетизм безвозвратно.
Пережить это нелегко, потому что прививка ноунеймингом не проходит безнаказанно. Сначала вы посещаете малоизвестные места, потом вдруг начинаете носить малоизвестную одежду и читать мало кому понятных авторов, пить нераспространенные напитки,  есть немассовую еду и совершать непопулярные действия. Половина ваших знакомых с устойчивым познавательным интересом к заголовкам, перестают понимать, о чем вы говорите - ведь за несколько минут общения вы не произносите ни одного кодового слова из утреннего топ-списка и это пугает.
Для нейтрализации этого страха предки и придумали ритуалы, временно сближающие нации и слои.
Так, во время прогулки по Порденоне мы стали случайными свидетелями фриульской свадьбы.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...