четвер, березня 31, 2016

Былости и сталости

На улице снова дождь, поэтому утешаюсь фотосравнением и планированием.
Склон поэтапно.

Если друг оказался вдруг


Фильмы, досмотренные до конца, я ̶о̶п̶ы̶т̶н̶ы̶й̶ ̶з̶р̶и̶т̶е̶л̶ь̶ считаю состоявшимися.
Если решите посмотреть эти два - смотрите именно в такой последовательности. 
1. Ошибка времени /Time Lapse (2014) - как повод для последующих размышлений на темы: "завтра наступит вчера", "скажи мне, сколько у тебя денег, и я скажу, где твой друг", "будущее хоронит на живца", "не всякий Кинг Стивен", "время детям не игрушка" и проч. - очень даже подходит.
Мне было занимательно продумать альтернативный сюжет-нетленку - скрестить Опасный поворот Пристли с Тайной историей Донны Тарт. Как если бы герои соблюли временную ТБ и свой уровень IQ отрастили не кол-вом трупов, а кольцевой фабулой, что сделало бы их практически неуязвимыми.
А ночью мне снится сон: под утро я приезжаю в далекий город к подруге, вхожу в ее квартиру, подхожу к кровати и ̶з̶а̶ч̶е̶м̶-̶т̶о̶ ̶н̶е̶ж̶н̶о̶ бужу ее. На что подруга спросонья ̶г̶р̶у̶б̶о̶ ̶п̶о̶с̶ы̶л̶а̶е̶т̶ ̶о̶т̶к̶у̶д̶а̶ ̶п̶р̶и̶е̶х̶а̶л̶а̶ говорит: А я думала, что ты мне снишься.
Забавно получилось.
 

2. Фильм Неглубокая могила/Shallow Grave (1994) явно был любим режиссером Ошибки времени /Time Lapse (2014) Брэдли Кингом, и понятно, откуда вся эта задорная достоевщина. Дэнни Бойл крут.
Дико стильный, по картинкам Karen Wakefield можно составлять учебник дизайна.

Дальше стопицот скриншотов для любителей разглядывать интерьеры
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...