суботу, січня 25, 2003

Девочки и мальчики.

/статья для журнала для родителей/Это очень важно знать, кого воспитывать - девочку или мальчика. Можно воспитать девочку-травести, девочку-мальчика и тогда у нее мужских черт характера будет больше, чем женских. Можно воспитать женственного мальчика (не путать с гомосексуальностью), мальчика с женским характером.
Природа распорядилась очень мудро: всяк человек должен
выполнять свое предназначенье на Земле. Женщина выполняет репродуктивную функцию, продолжает жизнь, поэтому ее жизнь более ценна для природы и эволюции. Основная функция мужчины - защищать, оберегать, добывать еду и обеспечивать теплое место для женщины и потомства. Любой ценой, даже ценой собственной жизни. Чтобы ни случилось - война, потоп, голод или эпидемия, женщина и дети должны выжить, уцелеть. Это закон жизни. Физиологический, не нравственный.
Нынче люди подзабыли о главном. Перепутались роли и обязанности. Даже пол стали путать, свой и чужой. Вроде бы всем тепло, сытно, не надо надрываться физически, чтобы выжить. Но ведь мужчины так и не научились рожать. И в пробирке не получаются полноценные дети. Клоны тоже еще не полноценные живые существа. Жизнь ничего не стоит, террор, биовойны всех уравняли -и бедных, и богатых, все одинаково рискуют погибнуть. Мы хотим быть взрослыми, а ведем себя как умственно неполноценные дети. Боимся не того, чего стоит бояться, дорожим не тем, чем стоит дорожить, не ценим, то, что действительно ценно. Думаем, что где-то рядом есть умный большой взрослый, который спасет вовремя, предотвратит беду. А взрослые-то мы, и дети хотят надеяться на нас.
Пока не случилось непоправимое, женщинам надо стать женщинами, а мужчинам - мужчинами на Земле. И девочка-женщина должна нести тепло, красоту, жизнь. А мальчик-мужчина должен сопровождать ее в этом, должен научиться любить с полной отдачей всего себя. Люди изначально несвободны. Если здоровы, конечно. Больных освобождает Бог. Это не свободный выбор, а судьба. Женщина принадлежит своему будущему потомству, целиком, телом и душой, а мужчина принадлежит женщине. Потому что только она может знать, что надо и мужчине, и детенышу, от чего их надо уберечь. А что не знает -чувствует.
Почему в науке, связанной с технологиями, в техногенно опасных ее отраслях так много мужчин и так мало женщин? Почему идея водородной и атомной бомб принадлежит не женщине, а мужчинам? Потому что женщина знает границы, у нее есть чувство самосохранения, способное удержать ее на любой грани, ей известна тайна жизни и смерти. Женщина несет жизнь, созидание, мужчина идет на смерть, на уничтожение.
Разные у них пути, разные цели в жизни. И если мужчина сможет полюбить жизнь, воплощенную в женщине и детях, он выживет. В этом большой маленький секрет жизни. Мужчина не выживает среди мужчин, он обречен. А вот женщина способна жить в любой среде. А с ней имужчина. В Библии есть слово «прилепится»: муж к жене, жена к мужу. Оно очень точное, потому что человеческое существование способствует краткому притягиванию, но не способствует удерживанию мужчины и женщины друг подле друга. Полюбил - оплодотворил - убежал. Только человеческое в человеке способно задержать и продлить этот контакт во времени. Вот тут мужчина из самца превращается в партнера, может прикоснуться к сущему, стать посвященным в тайну жизни. Ему откроется различие между главным и второстепенным, нужным и лишним, добрым и злым. Но для этого мужчина должен переступить через свое мужское первобытное, животное Я. Это уже проблема личного выбора.
Законы природы нужно уважать как законы Божьи. Самое страшное, когда нарушаешь закон - не скорое возмездие, оно тебя может и не коснуться, а то, что кара может пасть на потомков,- твоих детей, внуков, правнуков. «Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется, но нам сочувствие дается, как нам дается благодать».(.Ф.Тютчев). Сочувствие, со-чувствие, способность чувствовать не только за себя, за весь свой род. Это привилегия родоначальника, отца. Этим чувством чаще других бывают наделены мужчины-евреи, наверно, исторически им больше других приходилось заботиться о выживании рода. Поэтому говорят, что лучшие мужья - евреи, да и как партнеры в любви они тоже имеют отличную репутацию, в отличие от мужчин восточного склада. (Это мнение широко распространено в женской среде и подтверждено в сексуальной практике многих женщин. Да и терроризм как явление в большей степени распространяется с Востока. Не случайно это).
А вот, девочки-девушки-женщины лучше те, что выросли в СССР (СНГ). Мнения они о себе невысокого, хотя и красоты неписаной. Хозяйки хорошие, матери заботливые. А главное - умеют растворяться в семье. Самое ценное их качество - умение слушать, прощать и жалеть. Никто в мире не умеет так жалеть, как наши женщины. Их слабость в силе, сила - в слабости.
Славянские женщины ловко умеют притвориться некрасивыми, неприметными - приспособиться под среду непривлекательных, низкорослых мужчин, это практически биологическое качество. (Василиса Прекрасная готова в лягушку превратится, чтобы Ивана-дурака, то бишь царевича, заинтересовать.) А главная их черта - жертвенность, полная отдача себя, не жалея, в подарок - любому, кто захочет. Поэтому и спрос на наших женщин большой, особенно за границей. Там такие женские качества в диковинку, в охотку, потому что недорого, да мило. Но что русскому хорошо, - немцу смерть.
Воспитывать мужское в мальчике, а женское в девочке - не значит, день и ночь вбивать: «Не плачь, мальчики не плачут» или «Скромность украшает девушку». И мужчины плачут, особенно если они сильные, да и скромность нынче не определяется однозначно.
Говорят, как правило, эти фразы мальчикам - мамы, а девочкам -папы. Обеспечивая будущее собственное спокойствие или безопасность. Потому что мальчик, которому запрещают плакать, скорее всего вырастет в эмоционального тупицу и дольше будет при маме, не скоро он верную подругу найдет, а скромная, не осознающая своей самоценности девочка будет сидеть дома или в безопасном от общения со сверстниками месте, что даст возможность папе лежать спокойно на диване. Вот так и происходит воспитание. Родители делают вид что воспитывают, а дети делают вид, что подчиняются и впитывают.
Характерно женские черты: слабость, нерешительность, уступчивость, гибкость, боязнь боли и болезней, терпение чужой глупости и неумения, постоянное ожидание, рефрен: «Что же с нами будет?».
Характерно мужские черты: сила, смелость, здоровая агрессия, терпение боли и чужой слабости, постоянное действие, основной рефрен: «Не бойся, я с тобой».
Мужчина, в отличие от женщины живет в более красивом мире, мире, устроенном для него женщиной. Он не видит ежемесячно грязных кровяных сгустков, не гнет его к земле девятимесячная ноша, не оттягивают руки ежедневные сумки, он практически не чувствует запаха природных женских выделений и пота, не видит симптомов болезней, не убирает экскременты, гной, гнилостные остатки пищи, ежедневно не прикасается к грязному белью. Мужчина не приучен видеть неухоженное женское лицо, волосы без прически и укладки, одежду, удобную, но уродующую женскую фигуру, измученные и изуродованные тесной обувью с высоким каблуком женские ноги. (Я знакома с женщиной, которая замужем почти 15 лет и она утверждает, что муж ни разу не видел ее без макияжа.)
Мужчина не знает, что такое секс, когда не хочется. Мужчина воспринимает мир по собственным ощущениям: комфорт, удобство, красивая картинка, которой ему лично соответствовать не надо. Эти различия рождают тотальное непонимание между мужчиной и женщиной. Они вроде бы живут вместе, но в параллельных мирах. Нельзя сказать хорошо это или плохо, это просто так сложилось, и каждый приспосабливается по своему.
(Писала-писала об одном, а закончила другим...)
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...