суботу, лютого 26, 2011

Кино-домА

Кроме людей и животных в кино снимаются дома. Как настоящих актеров их  гримируют, наряжают, им ставят свет и декорации. Это ужасно интересно -  как из домов получаются кинозвезды.
Вот здесь можно посмотреть и почитать подробнее про дома из фильмов "Любовь по правилам и без" и "Простые сложности".

А так же дома, где 'живут'"Стэпфордские жены", который построил "Отец невесты", где 'проживает' династия из "Практической магии", целой кучи других кино-домов и просто восхитительного, бесконечно подробного с очень английским английским "Даунтонского аббатства", которое мы сейчас смотрим, растягивая удовольствие и ставя на паузу каждые 5-10 минут, чтобы посмаковать увиденное и услышанное. Я думала, что мою многолетнюю затяжную англоманию трудно чем-нибудь разнообразить, но рада сообщить, что я наивно заблуждалась.
На случай, если вы еще не видели, очень рекомендую: мини-сериал "Downton Abbey"

Автор сценария Джулиан Феллоуз ( «Госфорд-парк» (2002,) «Ярмарка тщеславия» (2004) и «Молодая Виктория» (2009)). Снят в загородной резиденции графов Карнарвон/Carnarvon с 1679 года, отреставрированном в 1842 году сэром Чарльзом Барри, ответственным архитектором парламента в Вестминстере. Highclere Castle можно посетить.
Плюс тур по английским кино-домам.

Обещают снять второй сезон. Обязательно куплю оригинальный блю-рей.

А вот блог-подарок для англоманов как я: там столько всего!

Порт для уют-компании

Foto von Xenia
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...