суботу, вересня 12, 2009

Если Путешествие не сентиментально - это деловая поездка



Фильм "Полторы комнаты или Сентиментальное путешествие на родину". Нет слов - какие слова после Бродского? Образы, грезы, иголочки ощущений, пелена воспоминаний, дым ассоциаций, дымка снов, кружево рифм. Музыка и любимые актеры, город цвета застывшей водки, история без мифологии. Феерично, просто, гениально. Снимался долго, 10 лет, потому что в завещании поэт запретил свои биографии в любом виде, из-за чего авторы во главе с режиссером Андреем Хржановским имели трения с фондом Бродского .

Про кино должны писать специальные киношные люди, остальные - только смотреть. Тем более, что фильм посвящается родителям. Нашим родителям и родителям родителей. Всем родителям.





Но стоит оговориться: без этого мульта фильм будет неполным. Мульт смотреть здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=mNuiqios29g
http://www.youtube.com/watch?v=oVZLy70dbCU&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=YaIz5f4Kgng&feature=related

Не повтор, мое личное открытие: Если Путешествие не сентиментально - это деловая поездка.

Как растет Мурзилко


После предостережения Мирчи Мурзилко переселили на веранду, рядом поместили косу для плетения и обеспечили растен ежедневным душем. Листья теперь размером с блюдца, усиков штук пять, общий тонус жизнелюбивый. А еще у нас мировой бокс, а собс-но жизнь начнется со вторника.

Вопроцание французское

Слушая вечных французов, подумалось: КАК живется среди всего этого? Среди этого волшебно звучащего языка, среди этих волшебных запахов, в окружении Пиренеев и лавандовых полей, катаясь на кораблике по Сене под переливчатый аккордеон, попивая лучшее в мире красное вино, заглядывась на чердачки Мансара, и все это в розовом цвете голоса Эдит Пиаф? При этом делать конкурентоспособную современную экономику, устраивать забастовки по любому поводу и не американизироваться. Совсем без газа и нефти. КАК?
Спрошу-ка знакомых француженок. Девочки, расскажите, пожалуйста!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...