четвер, травня 27, 2010

Сама себе утреннее солнце

ZOGAN-massage или Создание Лица

Сначала немного японского:
Кимочи ии - приятно
цуги ва - следующее
итаи - больно
дамэ - нельзя
Хидзё ни дайдзи на - очень важный



подробнее ЗДЕСЬ


И вольный перевод jey-ka: "Существует более 60 разных лицевых мышц. Японцы, как правило, используют не более 20% из них. И, так же, как мышцы тела, если их не тренировать, мышцы лица обвисают, какая досада.
Дальше на примере девушки и бабули показывают эффект после 1 занятия, если это можно так называть ;))
И предлагают испытуемым насладиться видом своего лица, каким оно будет через 10 лет, если ничего не делать. Для этого проводится эксперимент с зеркалом. Это вы сами увидите, так что не буду мучаться.
Со второй с половиной минуты начинается йога! Правую руку опустить на 45 градусов, следя за тем, чтобы она не выдвигалась ни вперед, ни назад, исключительно прямо. Плечо поднимать тоже не надо.
Чтобы было ощущение, что вас кто-то тянет за руку. Легко.
После этого медленно вздохнуть, выдохнуть и, на очередном вздохе поднять руку. Выдох. На вздохе согнуть ее и схватиться указательным, средним и безымянными пальцами за место над скулой - висок? В общем, это сразу ясно становится :), но русских слов не хватает. Потом выдохнуть и на очередном вздохе начать наклонять голову влево, помогая рукой. Застыть секунд на 10-15. Упражнение улучшает лимфо- и кровоток.
А, вспомнила, там еще инструктор по йоге предлагает почувствовать, как напрягаются разные мышцы, если по очереди распрямлять разные пальцы. Мне лень писать точно, вы сами поробуйте послушать, а я напишу, какой палец как называется:
- оя-юби - указательный
- хито-саси-юби - указательный
- ко-юби - мизинец
И, собственно, кульминация! Наигравшись вдоволь с пальцами и не поднимая головы, надо высунуть язык, чтобы он был направлен вниз.
После этого фантастическое преображение вам точно обеспечено.
Главное, не забудьте повторить то же самое в противоположную сторону :)) А то ассиметрия довольно заметна ;))

спасибо jey-ka и la-calvados
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...