пʼятницю, квітня 05, 2013

Чтобы костюмчик сидел и юбка стояла

Смотрим онлайн сериал "Suits" (русские переводчики порезвились: Форс-мажоры, Костюмы, Костюмы в законе) и оторваться не можем. Картинка, саундтрек, диалоги, незамыленные лица - все затягивает. 
Герои не сверхлюди - сколько чудес заявлено, столько и предъявляют. Нет плохих и хороших, есть загнанные в угол (собой, другими) и свободные (от себя и от других). У правильных женщин неправильные носы. Костюмчики сидят безукоризненно
До меня простые вещи доходят медленнее, чем сложные, такое вот дурацкое устройство меня. На этот раз я догнала, что культура suits (как любая профессиональная / корпоративная культура, и доктор Хауз не исключение) держится на азартной ролевой игре на большой результат и/или  деньги. Поэтому они на ней женятся, в ней живут и только о ней думают. Потому что игра,  кураж, гонка и недецкий кайф.
Такой себе бизнес-покер. Продвижение в болеее высокую лигу дает право на игру покруче и ставки повыше.
И  проигрывать, кстати, тоже учит, и подниматься после проигрыша. И играть по правилам.
Внутриофисные гражданские войны показаны бескровно, но убедительно. Одного из главгероев играет красавчик с говорящей фамилией Габриел Махт (Macht /нем./: власть, сила). 

все картинки честно потырены из сети
_____________
"Suits" / Костюм (иногда Галстук) - в определенных сферах американской культуры название для людей, работающих в высокооплачиваемых и\или государственных сферах и старающихся своим строгим лощеным видом показать всю ответственность и лояльность начальству, системе и, собственно, деньгам.

Тонато лайт (Tonnato light)

Продолжаю по-весеннему облегчать и обезжиривать любимые рецепты, на этот раз похудание досталось Вителло Тонато - телятине под соусом из тунца.
Во-первых, можно без витело, а, например, с языком (у меня были бараньи, La pecora + Linqva = ???). Во-вторых, тунцовый соус делается не только на желтках-масле/майонезе, но и на йогурте и получается не менее вкусно. Кроме того, подходит всем, кто сомневается в безопасности сырых яиц и майонеза.
Хорошо бы на овечьем, но это чистый выпенжреж, подойдет любой.
Салат тоже необязателен, просто обман зрения я так люблю создавать объем.
Остальное как положено: ч. ложка незлой горчицы, банка тунца в собственном соку, лимонный сок/бальзамик (не нужны, если йогурт кислый), 4-5 тушек анчоусов (или просто посолить, но с анчоусами вкуснее), молотый перец, каперсы. Это в расчете на четыре вареных языка или две добрых порции на ужин.
Языки сварить с лавровым листом, черным-душистым перцем, травами по вкусу, остудить в бульоне. Чтобы легко снялась шкурка, можно горячие языки обдать холодной водой. Перед подачей порезать и художественно выложить на подушку из салата. 
Ингредиенты для соуса пюрировать блендером, дать настояться с часок и щедро залить язык.
Сверху набросать каперсов. 
Смачного!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...