вівторок, жовтня 27, 2015

Домдыбр

Жизнь заполняется событиями, которые хочется записать, но привычка все олитературивать работает против. Надо бы почитать простых человеческих дневников, чтобы писать легкий хронодыбр и избавиться от лишних фигур речи.
Итак, приступим, а там как пойдет.

Уже почти три месяца мы живем в новом старом доме и это реальное счастье.
Хотя мы всего лишь меняли место жительства и не искали перемен, изменилось все и продолжает меняться. Это любопытно, познавательно и далеко не всегда предсказуемо.
Например, неожиданно наш дом стал полноценным семейным домом, с родителями-детьми, приятными гостями, общими обедами и ужинами и не всегда тихими семейными вечерами.
И это хорошо.

Не, не годится такое начало, слишком общо, а хочется деталей, чтобы посмаковать, попробую  пунктирно.

Вторую ночь дают полную луну, яркую как белое солнце, пускающую длинные контрастные седые тени. Небо при этом светло-голубое, до звезд можно дотянуться, но блестят очень уж колко.

Перевезли из Хагена и вчера посадили две вишни и семейную иву, надеемся, им здесь понравится больше.
Вишни и ива вместе
и отдельно

Вещи постепенно находят свое место в доме, подбирают себе пары и компании.
Картина-подарок из Праги потребовала себе другой абажур, прежний ей совсем не показался.

Оставленные Маргарет (бывшей хозяйкой) по всему дому какие-то будылочки внезапно расцветают, причем, диковинно яркими цветами, от этого лестно и немного щекотно делается - чем мы заслужили?
На окнах колосится дружный кройтергартен - тимьяны, базилики, розмарин и даже салаты.
Сделала зимний садочок со светотерапией. А вот запоздало цветущий олеандр тревожит - как-то ему, трепетному, грядущие холода?

Вчера приходили веселые трубочисты с инспекцией и громко радовались, что у нас полный вундербар с дымоходами, напророчили приятной зимы.

Папа после больницы и снятия гипса полон энергии и планов по переезду и обустройству, мама варит борщи и понемногу стройнеет. Радуют и умиляют их ежедневные совместные чаепития.

На последнем в этом сезоне фломаркте купила вожделенный триммер на палке для стрижки склона. А еще журнальный столик с маками маркетри

и люстру с висюльками (вместе сторговали за 50 евро, на люстре нашла имя производителя и пробила через гугль - наша модель, оказалось, стоит 300 евро).

Да, у нас много котов.
Мало того, что тотем города дикий камышовый кот (Eifeltiger, он же Wildkatze, он же на всех указателях),

машина ягуар, так на нашей верхней лужайке котоклуб - регулярно замечаемы черно-белый и черный котейки.  А кот соседа Берндта никуда не ходит, гордым айсбергом сидит на своей крыше и лениво наблюдает.
По ходу обустройства накапливаются всякие лайфхаки и полезные ништяки, все хочется выхолить и взлелеять, и с непривычки немного болят руки.
Вот как-то так и живем.


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...