четвер, листопада 06, 2014

В Париже можешь ты не жить, но парижанкой быть обязана

инстаграм Caroline de Maigret и несколько цитат из книжки "Как почувствовать себя парижанкой, кем бы вы ни были"



Она со всеми здоровается, но не желает ни с кем разговаривать.
Она ест пиццу "Четыре сыра", а потом кладет заменитель сахара в кофе.
Она покупает очень дорогую обувь и никогда не чистит ее.
Она невыносима и падает с небес на землю, когда ее бросают.
Она ухаживает за ногтями, но носит непарное белье.
Она курит как пожарный по дороге туда где собирается дышать свежим воздухом.
По ночам она пьет водку, а по утрам зеленый чай.
Она не верит в Бога, но, когда приспичит, молится о том, чтобы все уладилось.
Она защищает природу, но едет за хлебом на скутере.
Она – феминистка, но смотрит порнографические фильмы.
Она способна горы свернуть, но все время нуждается в утешении.
Она знает свои недостатки, которые портят ей жизнь. Но никогда не меняется.

  • Не бойтесь носить одну и ту же вещь десять раз — если она вам идет, то это круто.
  • Будьте f*ckable все время и не только для мужчин. Создайте и культивируйте о себе небольшую тайну. Например, когда вы находитесь в ресторане, вы едите все, что хотите, но у себя дома будьте осторожны. Речь идет о создании фильма из вашей жизни, чтобы сделать ее более красивой, чтобы добавить в вашу жизнь романтики.
  • Найдите свой ​​ароматпрежде чем вам исполнится тридцать. И носите его в течение следующих тридцати лет.
  • То, чего вы точно не найдете в гардеробе парижанки, так это джинсов с вышивкой и прорезями, которые делают вас похожими на актерку Болливуда.
  • Никогда не носите логотипы напоказ. Вы не рекламный щит!
  • Даже если парижанка может выглядеть слегка небрежной, тем не менее, она уважает универсальные принципы женственности: хорошо ухоженные руки и ноги.
  • Парижанки никогда не пытаются казаться лучше, чем они есть. По правде говоря, им мало такой мимолетной иллюзии, какой является желание выглядеть моложе своих лет — они хотят, прежде всего, стать лучшим из возможных вариантов самих себя, как внутри, так и снаружи.
  • Главный секрет завоевания мужчины — дать понять, что вы нуждаетесь в нем. Конечно, вы можете открыть бутылку вина самостоятельно. Но пусть он сделает это. 
  • Найдите время, чтобы прочитать книгу, чтобы пройтись пешком до работы в погожий день, вместо того, чтобы ехать в метро. Найдите время, чтобы прислушаться к себе и узнать себя.
  • Не всем парижанкам передается худоба генетически. На самом деле, они очень несовершенны, расплывчаты, ненадежны, и полны парадоксов. Но они также могут быть смешными, внимательными, любопытными, и ироничными, и они знают, как наслаждаться жизнью.

Источник: http://www.populaire.ru/fashion/news/novaya-modnaya-kniga-kak-stat-parizhankoj-gde-by-vy-ni-byli


5 СОВЕТОВ ОТ КАРОЛИН ДЕ МЕГРЕ:

  1. Волосы не красят или, если красят, то в природный цвет, чтобы акцентировать или скрыть седину. Это правило соблюдается практически всеми: мы остаемся верны тому цвету, который выбрала для нас природа.
  2. Волосы не сушат феном (по правде говоря, вы можете выбросить фен в помойку), а тем, что ближе к природе: летом – на воздухе, зимой – полотенцем.
  3. Кожа хороша и без косметики. Весной, с первыми лучами солнца, появляются веснушки. Иногда наше лицо розовеет; если мы лжем, краснота заливает скулы, если мы испуганы, краснеют щеки. Нельзя заглушать все, о чем говорит цвет нашей кожи. Поэтому кожа должна быть видна, открыта, обнажена. Француженки избегают тональной основы, которая покрывает лицо, как саван. Она делает кожу ровной, то есть скучной.
  4. Выходя в свет, нанесите на губы яркую губную помаду (Dior Addict) и щедро накрасьте верхние и нижние ресницы тушью (Lancome Hypnose). Это акцентирует взгляд, одновременно скрывая круги под глазами.
  5. Если парижанка может порой выглядеть несколько небрежно, она, тем не менее, соблюдает универсальные правила женственности: у нее ухоженные руки и стопы. То есть? Чистые, коротко подстриженные ногти, иногда покрытые лаком – но не регулярно. Главное – простота. Поэтому французский маникюр представляется лингвистической загадкой: он – полная противоположность французском шику. Парижанка его не понимает и никогда не носит. Он будто сообщает всем, сколько времени вы потратили на то, чтобы стать такой изысканной.
Средний каблук. К чему жить неполной жизнью.
Престижная вещь - это самая существенная деталь, если она есть, ты одета с головы до ног. 
Чтобы украсить стол, поставьте на него цветы. И не перегружайте плиту.
Безвкусица - слишком серьезно относиться к себе.
Секрет счастья в любви заключается не в том, чтобы стать слепой, а в том, чтобы уметь при необходимости закрывать глаза.

Людям нужны легенды. (с)
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...