понеділок, жовтня 14, 2013

Новости из Нимеччины -

країни дуже високих стандартів життя і всестороннiй системи соціального забезпечення

-- DeutscheBahn сообщает, что для удобства пассажиров на всех вокзалах каждому посетителю предоставляется полчаса бесплатного интернета.

-- Немец Дмитрий Овчаров /Dimitrij Ovtcharov победил в финале чемпионата Европы по настольному теннису француза Владимира Самсонова /Vladimir Samsonov.

-- Студенты Рурского университета смогут посещать театры в Бохуме бесплатно. Начиная с зимнего семестра их студенческий билет станет пропуском в театры на все мероприятия, за исключением премьер, гастролей и специальных мероприятий.
(В Ruhr-Universität 20 факультетов и 37 000 студентов).

-- Классическая музыка - надежный социальный репеллент: например, панки как огня боятся "Маленькой ночной серенады" Моцарта. В Гамбурге ультразвуком Вивальди, Моцарта и Брамса ведут планомерную "зачистку" железнодорожного вокзала и станций метро от бомжей и наркоманов. В Берлине на Kurfürstenstraße в рамках "Anti-Huren-Konzept" (концепт "Анти-шлюхи") во всех укромных и общественных местах транслируют классическую музыку (GEMA-gebührenfrei, разумеется).
Дело в том, что высокие частоты звуков скрипки вызывают у людей под наркотиками дискомфорт, переходящий в физическую боль. Принудительное слушание атональной музыки психологически приравнивается к пытке. А для медиа-зависимых людей аналогичной по силе воздействия страшилкой является тишина.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...