четвер, березня 01, 2012

Двое из 25 000 000 в Central Park

Без шуток - двадцать пять миллионов гуляющих в год! Для сравнения: столько всего румынов или венгров в Европе, и тайцев у себя.
Что же там делают все эти люди? - спросите вы.
А я отвечу.
Вид на Центральный парк с воздуха, 1938 год
До того как был создан Центральный Парк, жители Нью-Йорка отдыхали от городского шума и хаоса в основном на кладбищах. И это не метафора, а роскошная

Манхэттен великий и прекрасный

Про каждое здание на Манхэттене написаны как минимум книжка и как максимум библиотека, поэтому по дороге в Центральный парк пунктирно и тезисно буду упоминать, что вспомнится.

Мимо башни Херста/Hearst Tower (основание - 1928, башня - 2004 гг.), где располагается штаб-квартира Hearst - крупнейшего издателя ежемесячных журналов и комиксов в мире, куда кроме рассадника гламура

Америка, Америка

продолжение-анонс
Как лаконично выразилась "Нью-Йорк Таймс" в 1866 году: “It is the ambition of the New Yorker to live upon Fifth Avenue, to take his airings in the [Central] Park, and to sleep with his fathers in Green-Wood”, что означает примерно: главные устремления нью-йоркца: жить на Пятой авеню, гулять в Центральном парке, и упокоиться с предками своими в Грин-Вуд).
Вот этому плану мы и будем следовать (ниже по пунктам чтоб не откосить)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...