понеділок, квітня 29, 2013

С новым счастьем

Мифология возрастных кризисов меня интересует давно и профессионально. Лет 20 теоретически-гипотетических наработок и - наконец забрезжила возможность проверить гармонию практической алгеброй.
Правда, не я одна это делаю.
Есть такой красивый проект "Возраст счастья", в котором автор рассказывает о людях-оптимистах старше 55-ти. Выпущена красивенная и огроменная книжка, которую Илья уже подарил бабушкам.
Совет №1 как получать кайф от жизни в зрелом возрасте прост и хитропоп одновременно: "Не надо пытаться после 55 жить как в 30 или в 40 лет. Вместо этого нужно позволить себе развиваться  ДАЛЬШЕ. Мы же не пытаемся в 15 лет жить как в пять или, скажем, в 30 как в 15. В 15 не играем в куклы и солдатиков, как в пять. А в 30 не слушаем ту музыку, которой восхищались в 15. Это не значит, естественно, что мы получаем меньше удовольствия. Это значит, что мы получаем больше удовольствия ОТ ДРУГОГО." (с сайта проекта, орфография и пунктуация оригинала сохранены)
Вот о таком другом в книжке и говорится.

Все это неплохо, но свое другое надо искать самому. Я и подумала, что голова хорошо, а под коллективный мозговой прибой лучше думается.  

ЗЫ. Пост не реклама есличо.

Челаэк, всем шампанского!

Йубилейное меню получилось дважды по Тургеневу - к чему бы это.

"... вчера мы страшно много пили -
Зиновьев, Корш, Якушкин, Маслов, Тютчев и я -
 у  Дюссо. Пили новое превосходное шампанское,
Лелегар и  Дельбек - гораздо лучше Редерера". 
(из письма Тургенева от 16 февраля 1851 г.)
Главное блюдо - я пинтада, она же цесарка, фазанья жена и шампанское рекой.
Но сначала
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...