пʼятницю, липня 31, 2009

Про замещение умного вкусным

Вместо того, чтобы повторять немецкий (каникулы на исходе), два дня запоем читала английскую Валентину Осееву - Джоан Харрис, прочла "Пять четвертинок апельсина" и "Ежевичное вино". Хмельное чтиво, что вам сказать. Поощущала себя этакой французской Динкой. Одновременно методично делала сидячий пилатес с резиновой лентой (разжимание), пружинной сжималкой (фиг ее знает, как она называется по-пилатски), держа палку под локтями для осанистости. В Крыму Маруся дважды вытянула меня на пилатес в фитнесс-клуб.
Было хорошо, вернее, "совершенно классно" (наши слова-паразитики - Мусино наблюдение), но не вполне комфортно, сказываются +5 зимних кило подло задержавшиеся до лета - результат счастливой жизни, отменной кухни, скверной холодной весны и усидчивости над немецкой грамматикой, минус танцы:(. Теперь вот выполняю обязательства перед семьей "следить за собой и качественно двигаться". 1/3 часть текста прочитала "на лыжах", т.е. на ходу с тренажера (здорово способствует то, что не люблю сидеть в принципе). Давно хочу завести Schtehpulte, в классике называлось "конторкой" - пюпитр для ноутбука или книг, чтобы писать-читать стоя. Хотя "для здесь" я и так стройная березка: засилье фаст-фуда заметно даже на допубертатной части населения. Только старушки за 70 с кокетливыми цветными татушками на лодыжках и в Бербериз (в отличие от общетолерантного большинства лишь они здесь позволяют себе недемократичные брендовые одежки) и держат в тонусе.
Сегодня сходили в поля, нарвали силоса, будем малосолить огурки. На гриле приготовили речную форель, запили африканским шардонне, заели спелым манго от китайчегов. Прям праздник какой-то.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...