четвер, листопада 28, 2013

Карпаччо с трюфелем крудо или Трите, Шура, трите!

Этот малыш никак не хочет заканчиваться, подвигая на изыски и кулинарные фабрикации по-легкому. Мы уж и сами ели, и семью в воскресенье накормили, и детям с собой собрали. Чем хорош, шельмец, так это простотой приготовления, один раз приготовил, потом только читай названия - оно уже рецепт.
Судите сами.
Ризотто с фундуком, шоколадным бальзамиком и трюфелем, проще простого - сварил, сверху покапал-покрошил-натер.
Тартар из телятины с моцареллой и белым трюфелем - легкота.
Карпаччо из сельдерея с пекорино с черным трюфелем - смехота.
Карпаччо из сельдерея с трюфельным маслом и пармезаном - эконом-вариант предыдущего.
Карпаччо из лангуста и крудо из артишока и эмульсией из трюфеля - читать дОльше.
Эк накрутили крутонов. Крудо по-итальянски всего лишь "сырой", карпаччо - практически тоже самое, но очень тонко порезанное.
Карпаччо из гребешка с террином из томатов и икрой из черного трюфеля - просто смотри на картинку и делай.
Кстати, икра из черного трюфеля - разводка-разводкой, это трюфельные очистки, залитые трюфельным маслом, для них покупается самый фиговый консервированный и никакущий трюфель. Зато как звучит, оцените!
-- и еще много чего здесь.
Карпаччо из свеклы с трюфельным маслом, зернами кориандра и солеными фисташками давно стало родным на нашем столе, а так же его вариации: из сырой или вареной, с козьим/голубым сыром, тимьяном/орегано/ и другими травами...

Сегодня у нас на ужин трессини по-южнотирольски с трюфелями а кто скажет, что это вареники с сыром станет мой любимый враг вовеки веков.
Ну, и поскольку Рождество и НГ не за горами (что теперь неизменно пробивает на хаха), то пора копить идеи эффектных подач.
Печеный картофель с крабовым и трюфельным соусами


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...