четвер, листопада 25, 2010

Tooters-party или Как весело пить водку

Продолжение, начало
Скоро праздники и самое время обменяться идеями, как нудные и скучные застолья превратить в веселую забаву.
Фишке этой лет 15, в экстрим-варианте мы ее увидели в Новом Орлеане в баре на Bourbon Street. Снять не удалось - все происходит молниеносно. Девушки-официантки выносят подставку с пробирками, наполненными разноцветной выпивкой. Если клиент заказывает, то девушка вставляет пробирку донышком себе в рот, 'вливает' напиток в рот слегка окосевшему присевшему клиенту, тут же 'выстреливает' в воздух пробиркой и ловко ее ловит рукой. Все эффектное действо занимает несколько секунд.
Забава эта называется Tooters! от игры слов "гудеть-выпивать". Для больших компаний покупают одноразовые цветные пластиковые наборы пробирок с подставками или в большое блюдо кладут много колотого льда и вставляют туда пробирки с напитками, которые гости, выпив (на этот раз самостоятельно!), разбирают на сувениры.
Питие из пробирок популярно в Китае, они считают это классикой вечеринок для любого возраста, только дети пьют соки,
а взрослые, что покрепче
Позже, в Лос-Анджелесе друзья-дегустаторы по жизни поведали нам, как здорово пить водку из пробирок во льду, вот варианты сетов:
Самые смелые берут не стаканчики, а стильные хрустальные пробирки - "пить нельзя поставить".

Это здорово оживляет вечеринку, а если нет - вот вам забава для сидячего разновозрастного застолья.
Играть можно везде: и дома, и в ресторане, понадобится только коробка с прессованым сахаром-рафинадом. И вперед - кто возведет самую высокую башню из сахарных кубиков (рекорд этого застолья - башня из 17 кубиков) - тот и победитель. Забавно получается, когда это бабушка или самый младший ребенок, поэтому призы продумывайте заранее!

Надо сказать - оторваться невозможно, и главное - участвуют ВСЕ!
(фоты с пробирками из интернета)
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...