середу, жовтня 17, 2012

Самодетектор лжи или спросите у тела

Посмотрела "Гимнастику мозга" А. Гордона и О.Троицкой, заинтересовалась  кинезиологией и вот что обнаружила.
Чтобы получить ответ на мучающий вопрос и самостоятельно выбрать для себя полезное и нужное, кинезиологи используют методику О-тест Омура. Диагностический метод принадлежит японскому исследователю, профессору Dr. Yoshiaki Omura (大村恵昭 Ōmura Yoshiaki/Шиаки Омура, полное название: "Двупальцевый О-кольцевой тест метода молекулярной идентификации и локализации".
Кроме того, с  1993 года успешно применяется в клиниках как простейший неинвазивный, безопасный диагностический метод для определения совместимости лекарственных преператов и других материалов с организмом, наличия и характера инфекционных агентов, акупунктурной диагностики, так и для топической диагностики различных нарушений внутренних органов и считается одним из самых надежных.

и еще четыре части
Если нужно узнать, подходит ли вам продукт, положите кусочек на язык или держите на ладони и проверьте силу сжатия пальцев (бюджетная альтернатива Гемокоду в подборе продуктов). Добровольцы из числа врачей-кинезиологов с помощью супругов и друзей в течение года тестировали продукты питания и питались только подходящими по мышечному тесту и в  результате похудели за год от 10 до 30 кг.
Применяется для определения уровня и характера нарушений в организме и подбора лекарств, гомеопатии, трав и т.п.. Подбор физических упражнений - можно выяснить, какая именно физнагрузка наиболее полезна.
Косметику можно нанести на кожу - и тело ответит, подходит ли вам эта продукция. Каково воздействие музыки, полезно ли общение с человеком, нужно ли ехать в турпоездку, какой цвет подходит - на все вопросы отвечают наши мышцы силой сжатия.


Походный вариант
Соедините в кольцо большой и указательный (или безымянный) пальцы левой руки и попробуйте указательным пальцем правой разомкнуть это кольцо. Произнесите вслух ДА и запомните силу сжатия пальцев левой руки. Затем произнесите НЕТ и запомните ощущения. Таким образом определяется исход­ное состояние мышечной силы большого и указательного пальцев.
Для проведения теста другой рукой нужно одновременно коснуться какого-либо предмета или взять в руку лекарство/продукт питания и повторно проверить мышечную силу. Если вещество и организм несовместимы (усугубляет состоя­ние, вызывает патологию), то мышечная сила резко уменьшается.  отсюда

+ Видео на немецком.

И передача Гордона - оч полезна тем, у кого есть мозг и детишки.

Прага, Карлин - половодье кубизма и разгул постмодернизма

Поездка наша была наполовину деловой, поэтому сначала мы поехали в Прагу-8 на Остров сокровищ - так называют первый пригород Праги Карлин.
Этот район хорошо известен за пределами Чешской Республики из-за разрушительных регулярных наводнений. Серьезные наводнения в районе Карлин случались в 1784, 1845, 1890, и самое страшное -  в 2002 году.
По всему району много настенных бляшек с указанием уровня воды Влтавы в августе 2002-го, многие из их возвышаются на метр над нашими головами и выше. Когда специалистов спрашивают, почему люди продолжают здесь строить, они отвечают, что разумные люди задают этот вопрос в течение 200 лет. А строят тут не банально, скажу я вам, современные архитекторы на родине Кафки порезвились на славу.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...