понеділок, вересня 30, 2013

И стрелочка на соточке дрожит...

Учу Муза плохому петь в дороге дурацкие песни, в эти выходные разучили "Московский тракт проложен до Херсона"
А что вы поете за рулем?

Как я провел половиной сентября

Не успеваю ничего выложить привычно-обстоятельно - обстоятельства быстрее и сильнее меня, извините за тавтологию. Выходные продолжают соревноваться в насыщенности, наполненности и скорости. Поэтому складирую впечатления в фотоформате и наивно предвкушаю зимний неторопливый разбор осенних полетов.
Неожиданно открыла для себя некоторые преимущества Facebook и Instagram, первое из которых - пунктирная оперативность. Ну, типа обязательного звонка маме: долетела ок-ничего не забыла-сыта-не замерзла-до связи-чмоки. Ну, и лайки, естественно - не надо изобретать комменты, умничать-оригинальничать, тыц и все. Эмо-минимализм, быстрое привыкание гарантировано.
Позапрошлые юбилейно-родственные выходные с банкетом, Аарскими дегустациями, винным фестом и запуском воздушного шара (покажу, клянус) промчались душевно и быстро, а в понедельник я уже ужинала во Франкфурте с дочкой и девятью дюжими врачами-травматологами. Во вторник тоже, узнала много хорошего нового о себе и было весело.
Ехать туда на поезде из Бонна офигительно, дорога вдоль Рейна и замков больше похожа на красивенную экскурсию (убедиться лично), весь вагон беспрерывно тыцал фото, хотя туристов там явно не было.
В пятницу встречались там же (зачастили во Франкфурт, ага, к чему бы это) с однокашниками Муза из Омерики и Германии, в субботу знакомились и дегустировали Квербаха, гуляли по Майнцу и гостили у Юлиного дружного семейства. В воскресенье гурманствовали и снова дегустировали вина Квербаха под аутентичный немецкий обед из двух фламмкухенов (с беконом и лососем) и шпинатшпецле с телячьей печенкой в шалфеевом соусе (фото здесь).
Пока дома, но пора придумывать очередной отпуск, хочу в Италию и каштанов.
И сейчас будут розы и вино.
Нет, это еще не Италия.
Мы в немецкой винной глубинке в деревеньке Оестрих / Östrich 
- у винодела с потрясающими идеями 
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...