вівторок, липня 28, 2009

Воскресное зеленое

Выходные - это почти всегда сюрпризы.
Во-первых, к нам приезжала дочка Ксеня (у нас на двоих четверо детей, один внук, уникальная безнадежно больная собака чау-чау, была еще родная трехцветная кошка, но ушла в мир иной и до сих пор снится).
Ксеню-эльфа мы кормили-холили и лечили свежепривезенными коллекционным массандровским портвейном и конфетами "Киев лечебный".
Не помогло, кризис усугубился, а Ксеня уехала в Бремен на свой очередной химический симпозиум. Вывод: горькое сладким не лечится, подобное надо лечить подобным.

Во-вторых, были гости из Израиля - одноклассники Муза, мы их весело гуляли по Кельну. Весело, потому что город был наводнен демонстрантами и холостяцкими компашками (как празднуют кельнские свадьбы обязуюсь рассказать чуть позже: цыганские - недельные - просто отдыхают).
А путешествие в Израиль становится неизбежным.

В-третьих, мы открыли в 10 минутах ходьбы от дома заповедник с каскадом озер и до сих пор напитаны этой красотой. А всего-то делов - свернуть на ближайшую незнакомую тропинку:пройти вдоль ручья, который по-немецки символично называется Bach/Бахи вдруг окунуться в зеленое-презеленое всех мыслимо-немыслимых оттенков...
хотя слово нюансы подошло бы больше: стансы--романсы--нюансылистансы--волнансы--цветансыотражансы--шелестянсы--ушиласкансы--солнцемпитансызаповедансы--тропансывыведансы--выпорхансы к следующему водному блюдучто-то в этих водах связано со святостью Маргарет - так выбито на камне,может, это местная кручинная Аленушка?здесь по-другому дышится и жизнь гладкотечна, безмятежна и бесконечнав этих отраженияхв этих протокахв укромных хоромахскамья для медитации путниковкаждый пруд огибает тропка, тихо, безлюдно: кроме одной собачницы, бегуна и влюбленной парочки мы больше никого не встретилиопять ручей, потайной мостоквывел на полянус будкой егеря и кормушками для зверьяна ромашковый луга вот соль для парнокопытных лизунови снова тропинкавнимательносмотрящее деревои еще один водоем!утки, лебеди с лебедятамиИ еще целое фотолукошко с мелкими впечатлениями: цветными сыроежками, мшистыми лесами для лесного народца, летающего и плавающего, душистой пыльцой пропитающегося.

Ксенечка, этот пост для тебя, ты ведь хотела на озеро - а тут целых три.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...