четвер, жовтня 02, 2014

Вершки и корешки

Таниным постом о хозяевах и прислуге, а так же моим о рабстве навеяно

Неделю рунет кипит недоумением и немолчит завистью по поводу статьи в Татлере о правилах поведения с прислугой, а зря (есть и здравые догадки, но их единицы и страшно далеки они от народа).
Одновременно включен в шорт-лист на премию Кандинского "Проект года" учебный  фотокурс, обозначающий внешний дресс-код этого явления, где совпадения неслучайны, а имена подлинны.
И хотя автор статьи (а дочь президента ОНЭКСИМ Development Олега Байбакова знает, о чем пишет) простоМария  громко извинилась перед интересами трудового народа, это толстый намек либеральной интеллигенции и беженцам, кто тут барин и где чье  место.

Ждем развития темы: учебник для крепостных "Прислуга без правил",  видеокурс "Поощрение и наказание - скрепы Петра 1 для настоящих патриотов. Орудия дисциплины: хождение по деревянным кольям, клеймение железом, обрезание ушей, отсечение руки или пальцев, отрезание языка, вырывание ноздрей, битьё батогами, шпицрутенами, порка кнутом, плетьми, розгами", фитнесс-курс "Пересечения и недосечения в коллективных хозяйствах" и проч.
Далеко ходить не надо, в славной тысячелетней традиции отечества все уже было и никуда не делось.
 
Тем же, для кого неактуальны новейшие находки наиновейшей отечественной истории, остается честная частная история,

когда лакеи более высокого роста могли рассчитывать на более высокую зарплату.
Косоворотки и кокошники - в массы!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...