суботу, березня 30, 2013

Правила дома сидра или Город в городе

Чтобы попасть в Яблочную страну - Frankfurt-Sachsenhausen / Заксенхаузен, надо перейти через один из двух пешеходных мостов через рубикон

Кролик в темном пиве и гарнир-ошибка

Деликатно-пряное мясо в нежном соусе получается.
Обжарить несколько лардонов бекона и

Франкфурт - рыба и вино

Ресторан "Рыба Франке"/"Fisch Franke" на Domstrasse 9-11 - случайная и приятная наша находка (для спешащих есть бистро).

Кроме хорошей домашней кухни со свежайшей рыбой (мы попробовали 4 вида) и вкуснейшим гарниром нас поджидал (рекомендованный официантом) сюрприз - местное городское вино с виноградников, принадлежащих городу.

Франкфурт является одним из немногих городов в Германии с собственным виноградником Lohrberger Hang/склон Лорберг в Seckbach, что в пределах города. Lohrberg -  самый восточный виноградник в Рейнгау.
Снизу на этикетке - эмблема города ратуша Рёмер.


Кстати, Рюмка-Рёмер оправдывает свое древнее имя - под этим шильдом в ней находится старинный винный погреб, где можно продегустировать городское вино.
Во время чемпионата мира по футболу в 2006 году оно стало вином года.

А 90-летний ресторан "Фиш Франке" ведет свою рыбную историю с 1920 года, до этого она была мясной.
В городе его хорошо знают и любят, расположенный на самом глазу туристского тайфуна, он заполнен местной публикой на 90% - может ли быть рекомендация надежней?
Прославился он еще и необычной рекламой в 2009 году, установив аквариум-постер на 600 литов прямо посреди улицы, за что получил кучу рекламных призов и медалей и нарекание от защитников природы.


Народ валом валил поглазеть на круглосуточное рыбное шоу:


Предлагаю создать встречное общество по защите живого камня - за что ему навязали такое лицо? Стоит практически напротив ресторана.
Прочитала на сайте, что 8 июля 2013 г.  затейник "Фиш Франке" устраивает Гёте-ужин с дегустацией - Goethes kulinarischer Weinabend. У них и своя кулинарная школа есть.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...