середу, травня 19, 2010

Излишества


Поставила перед компом велотренажер вместо кресла и довольна собой уже два дня - наездила почти 30 км и начиталась столько, сколько хотела.
- Зачем?
- Потому.
Во время поездки в Турцию у меня "отказала" спина - кумулятивно сказались результаты телесных блиц-апдейтов. Еще в Киеве Маруся за руку отвезла несознательную меня к семейному ортопеду Богдану Ёсичу, а потом к дерматологу и гинекологу. К этому добавились турецкие телесные роскошества. А в организме, как во Вселенной, все непосредственно-циклично: не болит - не лечись, а начал - не прерывай (не напрасно курортно-санаторное лечение на водах, например, должно длиться минимум 21 день + реабилитация еще 2 недели).
После украино-турецкого диалога, происходившего на высоком физиологическом уровне, сформировалась быстрая выдача, которая меня частично обездвижила, чтобы я не мешала проводить коррекцию самоорганизующейся биологической системе по имени Алена. Моего мнения никто не спросил - припоздала я дискутировать с клетками своих органов. Муз меня временно спас - массажи, правильные гели, совет до любовь.
Покряхтев с неделю дома, я поняла, что дело это скучное, неблагодарное и пренеприятное. Погода помогать отказалась, за что я ее теперь игнорирую по принципу "я вас так долго искала, чтобы сказать вам как вы мне безразличны"(с).
Так вот и самосгенерировалась квазипотребность влезть на велотренажер «здесь и сейчас».
Надя интересовалась тут давеча истреблением акцентов, так я, болеючи, сразу вспомнила!
Это было на форуме по изучению английского, там среди советов по произношению случился актуальный для русского национального характера: полностью избавиться от акцента практически невозможно, но есть методики, позволяющие замаскировать один акцент под другой. По воспоминаниям некоего шпиона, для закрепления знаний использовали электрошок. Ошибся - получай дозу небесного электричества. А ближайшим подходящим акцентом для наших разведчиков оказался ирландский. (наводка corpuscula)

Благодаря родственно-болевой методе мне теперь не надо голове напоминать: "Всегда следи за осанкой. Мир не лежит на твоих плечах, он лежит у твоих ног." Моя спина это и так знает.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...