понеділок, червня 02, 2014

Из веселенького

- сериал "Грешники" (Порочные) /Vicious (2013), на самом деле, скорее охальники-греховодники.
Герметичный ситком, почти театр, с великолепными актерами и изящными, едкими и тонкими диалогами. Снимался перед живой аудиторией, поэтому смех там натуральный.
Бритиш ирониш саркастиш ехидниш фантастиш гут!
- С кем ты так пронзительно верещал по телефону только что?
- С моей матерью, если тебе так хочется знать. ... Она была очень расстроена!
- Почему? Ты наконец-то рассказал ей о нас?
- Я жду подходящего момента.
- 48 лет прошло!

- Твоя мать всегда первой узнает, когда кто-то умирает. Она получает новости прямо от Сатаны?

- Как ты смеешь? Я был в Оксфорде!
- Да, ты там обедал.

- Сэндвич с яйцом и кресс-салатом, Мэйсон?
- Что это такое? Я думал, это крошка хлеба, окруженная зубочистками.
- Вероятно, ты предпочтешь что-нибудь из того, что принес сам? Я всегда могу отрезать тебе кусочек от «ничего».

- Мне хорошо, когда Эш рядом.
- Ты кокаин пробовала?


- Мы здесь для тебя. Что бы тебе ни понадобилось!
- Спасибо, дорогой. Могу я переночевать у вас?
- Нет.

- Моя мама хорошо готовила, когда не была пьяна. А такой она была постоянно. Разве меня тебе было недостаточно, мам?..

- Можно мне чашечку чая, дорогой?
- Я только что сел, т.ч. мой ответ: "нет".

- Поздравляю, Вайолет, очень рад за тебя! Должен сказать, я немного ревную..
- Правда, Эш? Если ты серьезно, просто скажи мне..
- Я ШУЧУ! ШУЧУ!

- Не могу поверить, что твоя мать до сих пор жива и встретит еще одно Рождество. Даже Бог не хочет проводить с ней время.

- Тебе кто-нибудь говорил, что ты напоминаешь им Зака Эфрона? Это ведь человек, да? Или какое-то место?
...Я уверена, что знаю тебя. Ты когда-нибудь был в Заке Эфроне? Я перепутала, да?

Любить и дружить долго, бескорыстно и не ржаветь могут только комические старики и старухи. Мои кумиры и мечта.

 Еще один вариант озвучки
И ждем второй сезон!

33 мая и думы

Время хороший лекарь, но плохой косметолог.

***
Про "срочную отмену братства укр. и рос. народов" в некоторых головах 

Из фб: "Зигмунд Фрейд ... утверждает, что заклинание "мы не родня" - это способ отказаться от принятия инцеста. То есть отрицания того, что е**т уже нету, так хоть пусть будет не инцест, методом "ну значит мы не братья". Это групповой договор о нормализации связи сексуального характера промеж групп людей. В таком свете получается все легитимно. А против легитимного нельзя возразить, а то двушечка."

На самом деле из Фромма: "В наши дни простой человек обретает чувство тождественности скорее за счёт принадлежности к нации, чем в результате осознания себя «сыном человеческим». Такая фиксация искажает дух объективности, а значит, и разум. Он судит о членах своего клана и о «чужих» исходя из разных критериев. Точно так же извращены и его чувства к чужаку.
Все, кто не относится к числу «своих» по узам крови и земли (выраженным в общности языка, обычаев, пищи, песен и т. д.), вызывают подозрение, и достаточно малейщего повода, чтобы они стали объектом параноидального бреда.
Такая кровосмесительная фиксация отравляет отношение индивида не только к чужим, но и к членам его собственного клана, к самому себе. Человек, не освободившийся от уз крови и земли, не родился ещё в полной мере как человеческое существо; его способность к любви и разуму искалечена, он не воспринимает себя и своих ближних в их — и своей собственной — истинно человеческой сущности.
Национализм — наша форма кровосмешения, наше идолопоклонство, наше безумие. Патриотизм — это его культ. Вряд ли стоит объяснять, что под «патриотизмом» я подразумеваю такую установку, при которой собственная нация ставится выше человечества, выше принципов правды и справедливости, а вовсе не имею в виду исполненный любви интерес к своему народу, означающий заботу о его духовном и материальном благополучии, но (ни в коем случае!) не стремление к господству над другими народами.
Подобно тому, как любовь к одному человеку без любви к другим — в действительности не любовь, так и любовь к своей стране, если она — не часть любви к человеку, — не любовь, а идолопоклонство*.
Идолопоклоннический характер национального чувства уже можно наблюдать в реакции на осквернение символов клана."

***
Позитивность - это благожелательное и смышлёное равнодушие. Делаешь пробежку, улыбаешься. Люди думают, что ты добрый такой, раз шлёшь всем улыбки. А тебе просто по хрен происходящее вокруг, ты же бежишь, у тебя норма, пульс, тренировка миокарда.

***
Крайние суждения (и обощения) пользуются большой популярностью у идиотов, умные люди "на автомате" отбрасывают крайние суждения. Крайние с обеих сторон.
Не обращают на них внимания, не вдумываются, не анализируют, просто отбрасывают в "корзину крайностей", никак не рассматривая.

***
Сюзан Зонтаг:  У каждого из нас двойное гражданство — в царстве здоровых и в царстве больных, и в течение жизни мы проводим время в обоих «государствах».
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...