суботу, грудня 29, 2012

Не обольщайся!

Подзабыла я как-то я свой излюбленный рефрен, на что тут же и попалась.

Пару недель назад на веранде объявился воришка - растеребил пачку овсяных хлопьев. Я подумала, что это птицы, и припрятала в схованку - пенопластовый контейнер для транспортировки холодного, а крышку сверху приложила тяжеленьким степлером. Воришка степлер скинул, контейнер покусал, влез внутрь и продолжил теребленее все тех же хлопьев,  остальное - в игнор.
Надо сказать, этот диетический выбор нас сильно озадачил, поскольку рядом стояли другие хлопья, ранжиром-помолом пожиже.
Еще через день Муз обнаружил на веранде постороннюю кошку, которая споро сбежала от него куда-то через крышу. И тут у меня включилась кото-опция: "Я хорошая, щас кого-нибудь пожалею и спасу". Я наивно решила, что это ничья голодная кошка (а какая еще станет грызть хлопья?) и она нуждается в моем трепетном участии. Муз был против, он в Германии больше 20 лет и не верит в местных голодных, тем более, ничьих кошек. Мне бы его послушать, ан-нет - я же дура "хорошая"!
Хлопья оставила на видном месте, а потом еще и паштетику в тарелочку выложила.

А сегодня увидела на веранде крысу.
Так мне и надо.
— История, леденящая кровь. Под маской овцы таился лев. Я по соседски зашел его проведать. Он увлек меня в чащу, силой сорвал с меня одежды и был таков. О, если бы моя тугая плоть могла растаять, сгинуть, испариться...
Я вынужден был надеть его обноски, чтобы прикрыть свою наготу.
Олень подстреленный хрипит,
Лань, уцелев, резвится.
Тот — караулит, этот — спит,
И так весь мир вертится! (с)


Жаль, что я не столь трезва цинична как Велюров.

Новости пятничного полнолуния

Тело: "Хочу есть!"
Сердце: "Протестую, хочу любви!"
Мозг: "Протест отклонен, я тоже хочу выпить!"

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...