неділю, серпня 09, 2009

Наш озерный край

Лето зовет в походы. Нет, не в те походы с мешками провизии, самодеятельностью под гитару и по парам, как в анекдоте:
- Девушка-девушка, а пойдемте с нами в поход.
- А я не девушка, я уже три раза в походе была!
Мы походим с вами неспешной пешей прогулкой без карты, по тропинкам. На этот раз наша тропинка ведет к озеру Bleibtreusee. Известно оно теперь водными лыжами и серфингом, но есть у него и другая, еще более элегантная слава.


Если вы кликнете на фото, то прочтете внизу надпись, что купаться без одежды, т.е. голышом запрещено. И это не пустые слова. Присмотритесь, видите пунктир по голубой глади озера, обозначенный как Экозона? Это особая зона, которая зовется "Другой берег" . Девушкам там совершенно безопасно, а вот парней-мужей лучше предостеречь заранее. Так и просится на развилочку горючь-камнь с надписью: на тот берег пойдешь - там волчик, живет, тебе что-то отгрызет! Ну, или разбогатеешь вдруг без особого напряга. Или крааасивым стааанешь.
Несколько лет назад случилась в апреле жара градусов под 30. Мы как раз недавно в эти места перебрались и все разведывали окрест. Посмотрели на гугльмапе, увидели голубые плямы на карте и отправились в свой первый поход. Пришли, смотрим, действительно озеро. Народу по три человека на подстил. Нам показалось многовато и решили мы вдоль берега пройтись, поискать себе затишный уголок. Шли мы от парковки Р4, теперь там напротив бугели для водных лыж и серфинга. А тогда никаких аттракционов еще не было, только пляж и тропинка вдоль берега. Сейчас на месте начала тропинки стоит заборчик и знак тупика:Идем мы себе, бредем, навстречу вьюнош тарзаньей наружности - глаза с поволокой, кудри до плеч, маечка безрукавка, бицепсы-трипцепсы - все при нем, шортики оранжевые, велосипедик недешевый. Тарзан тарзаном. Разминулись мы с ним вежливо в местечке, где тропинка досточкой через грязь сузилась, гутентагами обменялись, я услышала только как он мне вслед "schonefrau" выдохнул. Ну, я нос вздернула привычно, как учили девичьи гордость и честь, типа, хороша Маша, да на ухо туговата.
Идем себе, озером любуемсяОглядываюсь - а Тарзан-то за нами бредет тихонько на безопасной дистанции. 10,100, 300 метров идет, меня начинает немного тИпать: чего ж ему надо? А надо бы вспомнить, что к озеру мы отправились налегке, даже бумажник не захватив, отчего нас на на правильную парковку не взяли - 3-х экоевро не было, пришлось в кустики парковаться. Так что как объект наживы мы из себя ничегошеньки не представляли. А он все идет и идет. А тропинка все вьется и вьется. Я вся прям издергалась в непонятках. Но улыбаюсь. Тут и первая лодочка показалась. Надувная, веселая, яркая . Сидит в ней папик пузатенький, а напротив юный Парис с веслом. Лицами приветные и оба голенькие, аки ангелы. Гребут себе, щебечут.
А мы дальше идем, Тарзан у меня с бокового и заднего обзора не съезжает, я лодочку и недооценила. А зря. Лодочек таких нам встретилось с добрый десяток, а потом и парочки в бухточках, компашки разные. Отдельные Адамы изящно прогуливались тропинками, томно здоровались, улыбчиво поводя глазками. Все словно младенцы, одни тела, кровь с молоком. Были еще эстеты-украшенцы, эти пирсинг на причинных местах выгуливали, демонстрируя ювелирный вкус и модные интимные тенденции. Тут я про Тарзана и думать забыла, потому что такое количество голых мужских тел вряд ли и вообразить себе могла (суммарно).
Мамадарагая, иду, лыбу приклеила, мужа крепко за руку держу. Не сразу и сообразила, что место это для меня самое безопасное на планете. Но не для него! Когда мы почти обошли озеро по "другому берегу" - а остановиться там явно было негде - тут совсем уж полный сюр попер: полянка, компания человек 15-20, атланты, вермахт на привале, самцы один к одному, загорелые, белозубые, отборный генофонд! Все голышом, парами, группками человек по несколько - живописно, как на лучших полотнах эпохи Возрождения. Как Марс Боттичелли, например, но без тряпицы. Возлежат, восседают, такая пластика - полубоги на Олимпе - хоть за мольбертом беги ммм...
Одна группка села вкружок вокруг Адониса с гитарой, он коленом преклонился, побренькивая и заглядывая в блокнотик, поет: "Виходи-и-ля на бэрэг Катьюшя-а-а, на висо-о-кий бэрэг на крюто-о-й..."!
Тут меня истерика скрутила лютая, пришлось губы-зубы склеить и фыркая, нестись, не разбирая дороги, ломая ветки, как раненая лосиха куда подале, пока из меня гогот несусветный, дикий не выплеснулся. А то невдобно как-то: люди тихие, эстетичные, а я тут со ржачкой своей неевропейской.
Только тропинка закончилась и просвет показался, я было гикать начала нервно - опять облом: в аккурат нас на нудистский пляж вынесло. Да что ж это?! Нудисты-натуралы были ужасно, кошмарно натуральны - ни тебе загару, ни кожи атласной, какие-то черепашьи тела в складочку, висленькие и бледненькие. Благо, было их немного - десятка три, и пляжик их узкой бухточкой оказался. Спортивной ходьбой вынеслись мы из этого разгула плоти как дикие конячки, в траву повалились, одежды поскидывали - и в воду!
А вода в немецких озерах чистая, прозрачная, ласковая. Тарзан потом сам куда-то делся, да нам уж и не до него было: столько впечатлений!Омылись, отфыркались, насмеялись нервически, наплавались до устали и домой пошли. И лишь потом, по дороге домой на указателе прочли, что озеро это заветное "Озером хранения верности" зовется.
А вот сегодня погода была не плавательная, прогулочная, лишь "10 негритят" на лыжах и катались. Одинвторой
третий ... тут и остальные приплыли!и детей натащилии собак. Это у немцев обычное дело, люди, звери, дети - все вместе.
Батут мне понравился, обязательно попрыгаю!
А вот кафе, гдепо пятницам рыбный день (рыбу из Франции доставляют), а по субботам - мясной, барбекьюшный.
Ой, хорошо-то как - посмотрите,
а я пока тут
штативом подработаю

Лесные вершки-корешки

а вот и привет от аполлонов-адонисов, тут еще, курилки!


двенадцать месяцев тут не усядутся, а вот трое зимних себе уже троны заготовили
Кстати, про гитары у костра - обязательно почитайте у Славы Сэ и посмотрите ролик из Большой разницы "нежные люди".
Похоже, что нынче только компьютер и Интернет могут противостоять могучему зову сокровенных мужских природ.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...