суботу, червня 07, 2014

Крепкое словцо для крепких женщин

В ответ на:

Наверняка, кто-то из женщин верит, что мужчина при них не матерится из-за деликатности. Воспитание, то-сё... Старомодность некоторая с оттенком. Между тем, как я сегодня столкнулся с объяснением своего опасного зазаборного соседа, что не матерится он при женщинах оттого, что считает их просто недостойными. Он не берёт свою скрипочку в руки и не ласкает смычком струны перед всяким, понимаешь, левым контингентом. Надо заслужить, короче говоря. Доказать. Поднатужиться и пройти в круг избранных. 

Приятно потрясён новой гранью человеческой души. Архаика плодородия жива, я давно об этом всем говорил. 

Вот бабуины мои любимые. У них строго. Старший бабуин в зоопарке может показывать свой напряженный агрегат всем своим сокамерникам. Бабуины пониже рангом - по нисходящей лестнице гневно показывают свои аппараты нижестоящим. И так всё ниже и ниже, пока дело не доходит до самого распоследнего в иерархии товарища. Который настолько опущен и загнан, что может демонтрировать в минуты краткого от избиений отдыха свой невостребованный хуёк только людям. Всяким этологам и прочим энтузиастам. Т.е. ниже уж некуда падать бабуину. Мол, до профессоров уже докатился. Всё, Агамемнон, пора дать себе отчёт, что карьера в стае не задалась. 
 Вот с матом, примерно, тоже самое. Совсем уж когда некому сказать-вымолвить словцо-другое, а душа наизнанку и горит, то на выручку приходят, по логике бабуина, всякие там женщины, дети, слабослышащие дристуны и прочий аптечный сбор №3.

Все проще, джентельменство - отличный способ пройти в дамки без сопротивления и протеста, т.е. управлять женщиной. (( Женщина сопротивляться не любит, так что мат - это избыточное, вот и приходится тратить время на возделывание по вызову).

Свекрошка с рыбой

В сезон молодой свеклы с пышной ботвой очень-очень вкусно и приятно.

рецепт примерно на 4 щедрых порции

Первым делом надо купить и/или замариновать хреновую закуску. 
1. Хрень готовится так - корешок среднемужского размера натереть на мелкой терке или сблендерить в комбайне. Берегите глаза и нос - луковые слезы вспомните как ласку!
В хренпюре (у меня получилось примерно 300 гр) добавить по одной чайной ложке вкусного (н-р, фермерского яблочного) уксуса и лимонного сока, 2 ст ложки сухого белого вина, 2 щедрых щепоти морской соли и щепотку сахара/можно меда.
Перемешать, закупорить и поставить мариноваться наподольше.
(То, что останется после свекрошки, окрасите парой ложек натертой свеклы и будет вам закуска и растянутое удовольствие.)
- Зеленые листья ботвы обрезать от красных черешков, порезать примерно 2х2 см, залить кипятком, настоять часик, откинуть на дуршлаг и отставить остывать. Жидкость не выливать - может понадобиться для доводки по густоте при сборке.
- 1/2 литра кефира и 1-литровая бутылка среднегазированной воды уже охлаждаются, я надеюсь? (тм)

2. Овощи приготовить как для окрошки:
- Отварить картошку и яйца вкрутую (по паре на порцию).
- Зеленый лук и укроп мелко покрошить и растереть с щепотью морсоли ступкой  в кастрюле для свекрошки.
- Редиску (полпучка) и св. огурец (15 см/ 2 средних /4 маленьких) порезать кубиками помельче.
- Картошку и яйца примерно так же.
- Молодую свеклу размером с крупное яблоко натереть на мелкой терке.

3. Сборка
- Залить все овощи и откинутую ботву полулитром кефира и литром газированной минералки и сдобрить секретным ингредиентом одним плюхом джина (у нас был Голубой сапфир, но можно и анисовую водку).
- Добавить хорошую столовую ложку хрени, перемешать.
Можно добавлять готовый хрен из банки, но тогда остроту подбирайте по личному вкусу и возможностям.
-  В каждую тарелку накрошить по паре ст.ложек копченого/сашими лакса/семги, залить свекрошкой.

Смачного!

Под аккомпанемент травы

встретились наши Культурная пятница с Субботним вернисажем на Ракетной станции поэтому эпитетов вдвойне

Азазелло квартет давал музыку в честь юбилея известного немецкого композитора Георга Крёлля в присутствии нас музыкального бомонда и автора в этом красивейшем месте.

Первый роскошно жаркий день лета.

Поводов выгулять лоруэшли30-хгодов
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...