четвер, липня 02, 2009

Как быстро выучить иностранный язык или Intelligence is Sexy!

Профдеформация, совсем как дурные ноги, голове покоя не дает. На этот раз - автодидактика, не нуждающаяся в мотивации.

Иностранные языки сегодня для многих головняк, повышающий капитализацию и культурный облик строителя развитого капитализма.
Массовый феномен этого дела - Марина Орлова , называется этимолог - самоведущая самодеятельного и одного из самых популярных каналов на YouTube, который лидирует среди так называемых Гуру-каналов. Также Марина дважды в неделю ведёт передачу на спутниковом радио Maxim. Ee видеоролики начинаются с девиза: Intelligence is Sexy/Интеллект — это сексуально! и
рассказывают о происхождении слов английского языка.

5 лет назад нижегородская филологиня перелетела океан, чтобы стать AU Pair для аутичного американского мальчика. А в 2006 показала свой первый ролик в стиле "too hot for words" на Y0u Tube. Менее чем за 3 года она выпустила более 400 видеороликов и получила 183 117 864 отклика. Сегодня она одна из 16 самых популярных YouTube Celebrity и имеет свыше 200 000 YouTube-абонентов. Марина владелица собственной торговой марки "Hotforwords". Ее еще называют "cunning linguist (puns intended)!” и ее ролик Hooker был просмотрен 3 000 000 раз (а есть и 7-миллионники).
А рецепт замечательно прост: сексуальность и краткость - сестры таланта. Одно-два горячих слова она объясняет за 2-3 минуты клипа, игриво потряхивая грудками и надувая губки, не лишенные силикона. Если выключить звук - похоже на подростковую эротику. Вот вариант поживее, чем Hooker:

Вы скажете - это для подростков? И ошибетесь, потому что аудиторию Марины составляют на 92% люди старше 21 года, из них 25% - в возрасте 45-54, и 80% - мужчины!
Это как сериалы и Дом-2: все смотрят, а признаться стесняются. (Но стоит начать критиковать - выказывают прыткую осведомленность). Зря стесняются, потому как писывал умница Стивен Кинг: "Девяносто восемь процентов того, что происходит в головах людей, совершенно их не касается". Сорт хлеба и вид зрелища для каждого сугубо индивидуальная самотерапия. Как и метод обучения. Главное - результат.

А здесь уже начинается квантовая физика (продолжение последует)...
Псс.Этимология увлекала меня с осьмижды выкрашенной школьной скамьи. Так что рукоплещу, пускаю виртуальные слюни и краснею до русых корней - тоже ведь пыталась стать блондинкой, но потерпела полное порЫжение! А ведь когда-то даже стояла у истоков предмета "Энциклопедический час". Остается оправдываться - силиконом не вышла...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...