четвер, лютого 23, 2012

Oxycise - дышим и худеем?

Масленица пришел - Масленица ушел, а нам придется жить дальше.
Вот я тут соломки и припасла чтобы не было мучительно больно.

Говорят, что на занятия оксисайз достаточно потратить всего 20 минут в день и  за неделю  уменьшить объем талии на 10 см. Оксисайз вовлекает в работу большое количество мышц, помогая тем самым эффективнее тратить калории. Занятия Oxycise не требуют разминки и могут проводиться в течение всего дня.
Oxycise (оксисайз) - новая методика снижения веса, придуманная и опробованная на себе учительницей из США Джил Джонсон. С английского Oxycise можно перевести как "кислородные упражнения" (от “oxygen”  - кислород и “exercise”  - упражнение). Т.е. все упражнения выполняются с использование кислорода, удивительная сила которого помогает избавиться от лишнего веса, обрести идеальную фигуру и необыкновенный заряд энергии, стать здоровым человеком.
Комплекс упражнений эффективен благодаря тому, что кровь активно насыщается кислородом, а физические упражнения способствуют поступлению кислорода к проблемным зонам.  В результате значительно уменьшается жировая прослойка, а соответственно объемы.

Дыхание Oxycise состоит из следующих этапов:
1. Вдох через нос. Делаем очень быстрый вдох, не забывая о диафрагмальном дыхании (дышим животом). На вдохе растягиваем уголки рта в широкую улыбку. Это помогает расширить ноздри и служит упражнением для лицевых мышц. Расслабляем мышцы живота, чтобы подготовить его к максимально глубокому вдоху.
Техника дыхания Oxycise2. Подъем. Сделав максимально глубокий вдох, втягиваем и поднимаем нижнюю часть живота. Покачиваем тазовой областью внутрь и вверх. Как можно плотнее втягиваем и приподнимаем ягодицы и напрягаем мышцы тазового дна.
3. Три вдоха через нос. Теперь нужно сделать еще три дополнительных вдоха. При этом работают мышцы лица, шеи и живота, одновременно легкие максимально наполняются воздухом.
4. Выдох через рот. Вытягиваем губы, как будто дуем через соломинку (или играем на трубе), чтобы выходное отверстие было как можно меньше, и выдыхаем из легких весь воздух с максимальным сопротивлением. Почувствуем мышечное напряжение прямо под грудной клеткой, оно должно быть сильным. Не опускаем голову (на выдохе происходит непроизвольный наклон вперед) — подбородок вверх. Представляем, что голову поддерживает туго натянутая струна. С момента «подъема» стараемся не расслаблять ягодицы.
5. Три резких выдоха через рот. С их помощью попытаемся полностью опустошить свои легкие. Не опускаем голову и стараемся не расслаблять ягодицы. Благодаря этому происходит полный выдох, отчего увеличивается объем следующего вдоха. Мышцы живота при этом непроизвольно сокращаются, следовательно, усиливаются и тонизируются.
Все, что изложено в каждом из пунктов, делается одновременно. То есть в фазе вдоха вдыхаем, слегка улыбаясь, поднимая таз и напрягая мышцы тазового дна, делаем еще три дополнительных вдоха. Затем в фазе выдоха выдыхаем: один выдох плюс еще три дополнительных выдоха, оставаясь в том же положении. После этого опять делаем вдох, затем еще три вдоха через нос, хотя кажется, что уже вдыхать нечего и некуда. Потом выдох и еще три выдоха через рот, хотя кажется, что выдыхать уже нечего. Вдыхаем носом, выдыхаем ртом, сложенным так, словно дуем через соломинку. Все это время таз приподнят, мышцы тазового дна продолжают оставаться напряженными.
Разучивая дыхание Oxycise, не переусердствуйте. Не стоит в первые дни дышать так более 5—10 минут. И надо следить за самочувствием. Хоть и считается, что эта гимнастика безвредна и неопасна, «лучше перебдеть, чем недобдеть».
Обсуждение можно почитать здесь
См. ВИДЕО  коротко и полностью - 

Кельн после карнавала

Цирк уехал карнавал закончился,
а клоуны остались
и украинские патриоты
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...