середу, жовтня 27, 2010

Пр одежке встречают

У всех есть любимый стиль одежды. Это не тот имиджевый наряд, что приходится надевать "от имени и по поручению", а тот, в котором удобно жить. Это стиль, что выбирается, если есть возможность выбирать.
И возможно, у него даже есть название, которое можно узнать, если заглянуть вот на ЭТОТ САЙТ. Авторы подошли к делу дотошно и за 15 лет практически составили фотобанк субкультур Европы.

Подсказала anais_et_chloe. Она же приводит мнение одного шведа, который описывает русских женщин так - стрижка каре или боб, брюки в облипку, обувь на тонком высоком каблуке.
Одежда-обувь, в которой "нашидевушки" гуляют по Крещатику или Тверской здесь широко представлена в секс-шопах. И это не наезд на своих, я девушек как раз понимаю, любовь, как известно зла, а вот отсутствие воображения у "нашихмужчин" несколько удручает.
Да, там же в комментах вспомнили про Рильке, "который так полюбил всё русское, что выучил язык, ел только русское и ходил в косоворотке и штанах, заправленных в сапоги. Самое интересное, что после таких метаморфоз русским друзьям он стал не интересен и отчасти даже противен...".

Может, поэтому нам неинтересны идентифицируемые соотечественники?

Начало

и сияло, и сверкало
характеры и вкусы предвещало
такие вот оттенки обещало
красивое и честное начало

ПыСы. Знаю-знаю, моветон это все и глагольная рифма, но краски-то, краски!

По горам, по долам

Испания - Франция - почти Андорра - и снова Испания
Карта путешествия:

Größere Kartenansicht
Подробности в следующих выпусках, потому что...
... мы солим рыжики!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...