четвер, листопада 14, 2013

Защищенные от любви

...А вот когда миллионы взрослых людей во всем мире вдруг понимают, что боятся обнять чужого ребенка (да и своего, пожалуй, лучше не надо, целее все будем), поиграть с ним, схватить на руки, подбросить, поймать, закрутить, в этот момент приходится признать, что зло победило. В мире стало настолько меньше любви и настолько больше страха, что может и ну его к черту совсем - мир, где сосед дядя Жора не станет катать нас с Наташкой на санках, а соседка тетя Валя с криком убегает при всякой моей попытке залезть в ее кресло и обняться, просто так, от полноты чувств, и еще потому что мы ходили сегодня вместе за ежевикой, и это было здорово (но мы, конечно же, никуда не ходили, с чужим ребенком, в лесопосадки - вы что?!) Зато мы защищены от педофилов. Зато мы защищены!
Даже, знаете, как-то не смешно.
И, кстати, я уже давным-давно понимаю, что, скажем, во Второй Мировой на самом деле победили нацисты - таким причудливым, непонятным им самим способом. Потому что когда каждый второй условно интеллигентный человек считает своим культурным долгом время от времени сложить ротик куриной гузкой, сказать: "Эти немцы такие неприятные фашисты, все как один", - это и есть настоящий нацизм, именно так и устроена голова нациста, а как же еще. Мир прост, понятен и привычно, успокоительно страшен: все немцы - фашисты, русские - пьяницы и скоты, негры, китайцы, арабы, евреи - ну сами что-нибудь обидное про них придумайте, не маленькие, у меня все равно не получится, потому что мой опыт и здравый смысл подсказывают, что все, в общем, разные, сознание формируют язык, культура и прочий общий контекст, а вовсе не национальность, в этом смысле я совершенно не в тренде, у меня, такая трагедия, есть голова на плечах, в голове хлюпает умный мозг, и знали бы вы, как мне - даже не страшно, скорее грустно ходить среди вас, время от времени мякая, как голодный котенок: "Думайте, думайте, думайте, хотя бы несколько секунд думайте перед тем, как выключить голову и завизжать от страха за компанию с уважаемым человечеством, потому что здесь и сейчас носят так". (с)

Наивный сетепостмодерн

Смотрю кино про блогерохипстершу "Привычка расставаться" (Россия, 2013). Назвать трэшем пока язык не поворачивается. Лестно-красочный набор картинок и текстов прям из френд-ленты жж и инстаграма. Аффтары выдали все желаемое за действительное, полный фарш позитива - best_design, bez_photoshopa, odin_moy_den, trendy_view, your_look_today, пятничные сиськи, SATC и даже итальянский повар. И под соответствующий саундтрек. Герои говорят текстами-постиками, все такое постановочное-постановочное, ни пикселя в простоте реализме.

Пока впечатление вот такоэ:
gif maker
picasion.com 1YYSg

UPD Тю, та тож слащавая муть реклама ЖЖ. И ни срачей, ни котиков.
Фу-фу-фу на вас! *голосом Быкова*
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...