вівторок, лютого 28, 2012

Назад в будущее или Вперед в прошлое

Комедия с туповатым названием "Машина времени в джакузи"/Hot Tub Time Machine (2010) заставила задуматься -- одновременно и дискотека 80-х, и брат-близнец "О чем говорят мужчины", и сынуля "Назад в будущее", который старше отпрыска на 25 лет. Приятели в кризисе ср. возр. и племянник-ботан едут на мальчишник на лыжный курорт и попадают в 1986 год. Об этом времени и месте у героев остались вроде как самые романтические воспоминания, которые тают пивной пеной на усах, как только они оказываются в своем прошлом.

"Точно также как и разные эпохи, картина сочетает в себе самый разный юмор, в основном табуированный, однако не ограничивающийся ругательствами и шутками ниже пояса. Здесь полно киноманских отсылок и просто «разговоров за жизнь» не менее смешных, чем скажем абсолютно абсурдные приколы, которых тут тоже немало. А какой черный юмор - над белками так не издевались со времен «Ледникового периода», а над портье со времен «Четыре комнаты».
Джон Кьюсак, Крэйг Робинсон, Кларк Дьюк, Роб Кордри — одна из лучших комедийных «четверок».  Компанию им составляют звезда комедий 80-х Чеви Чейз и игравший еще в «Назад в будущее» Криспен Гловер, которому в этом году «везет» на членовредительство: в «Алисе…» он щеголял в повязке на глазу, а здесь полфильма ходит без руки."


И вот тут стоп. Фильм неожиданно оказывается глубже, чем просто комедия. Уж больно струнки он задевает больные недеццкие. Стоит ли оглядываться назад и что-то менять? Где грань между разрушением воздушных замков и предательством мечты? И кто же он - настоящий друг?

Было смешно (и вам будет, если вы смеялись над "Трудным ребенком" и "Мальчишником в Вегасе").
Но вот как-то подозрительно понятно, что в 1986-ой я не хочу категорически и бесповоротно.
А вы хотели бы снова пожить в своем прошлом?
А хотели бы побыть собственным ребенком?
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...