пʼятницю, листопада 30, 2012

Если человек идиот - это на века

в дополнение к снип-снап-снурре-пурре-базелюрре

Словом Schnurren немцы называют кошачье мурчание, по последним научным данным британских ученых - мантру для саморелаксации и самолечения.
Физики установили, что звук "мур-мур" издается в частотном диапазоне от 25 до 150 Гц, а медицина как раз эти частоты использует для заживления переломов и прочих повреждений костной ткани.
Зоологи предполагают, что функцию фитнеса для любителей поспать играет как раз мурчание.
А когда-то Schnurren писалось Schnoorren - чувствуете, как тонко я подвела к теме?
Кошек тоже будет много.


Старейший район Бремена - Шнур (Schnoorviertel) - в 13 веке был улицей моряков, ремесленников-канатоплетов и докеров. Дома здесь жмутся тесно и неровно, словно бусинки, нанизанные на гибкий и узкий шнур, а на улочках едва-едва могут разойтись два человека.
Этот лабиринт и стал средоточием бременских оригиналов - современных и исторических.
Слева - черный памятник "Хрустальной ночи"
 Здесь учатся настоящие бременские музыканты, не сказочные
В Германии чудаков, фриков, городских сумасшедших, шутов, задротов, ноулайферов и прочих маргиналов исторически деликатно называют

Внешнее и внутреннее

Если тело не принадлежит Богу, государству, обществу или семье, оно твое собственное. Это волшебное новое ощущение породило глянцевую телософию, право на индивидуальный глубокий внутренний мир и персональную духовность по типу "переношу на дух или нет".

Только за время моей жизни ценность обладания собственным телом перевесила ценность обладания собственной же головой. Люди стали сами себе целью, а вот какой, никто сказать не может, потому что физически это невозможно. А когда не хватает собственных заблуждений, всегда можно прибегнуть к мнениям экспертов.

Мало кто задумывается о том, что мы здоровые беззастенчиво пользуемся результатами прогресса для инвалидов: первая пишущая машинка создана для слепого,  джакузи - для лечения геморроя, Александр Белл изобрел  телефон, чтобы помочь своей глухой жене, а отец кибернетики Виннер страдал провалами в памяти, список диагнозов длинный.

Невежество в пору неприкрытого интернета - это вроде как информационная антисанитария, с одной стороны. С другой - информационный МакДоналдс еще хуже.

Японский писатель Танидзаки говорил, что европейская женщина - это объект для рассматривания, на японскую женщину смотреть приятно не всем, зато касаться намного приятнее. Зрение, осязание - задумалась об остальных органах чувств, например, лучше других звучащая женщина - откуда она?

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...