вівторок, травня 10, 2011

О праве на писание НЕ

- Когда я использую слово, 
оно значит то, что я хочу, чтобы оно значило, - 
ни больше, ни меньше.

- Весь вопрос в том, - возразила Алиса, -
можешь ли ты заставить слово значить так много разных вещей.
- Вопрос в том, - ответил Шалтай-Болтай, -
кто хозяин - вот и все.

В недрах моей личности зреет желание писать на темы: "Что я не увидела в..." или "Как я не была на..." и т.п. вроде того анекдотичного, 'что сегодня на ужин: "устала" или "не успела"'?

Желание, надо сказать, жгучее и откровенно издевательское, потому как говорил классик "писать выгодно о том, что хорошо знаешь или не знает никто". Вот "что я не" наверняка никому неизвестно, хотя уверена - найдутся соратники, которые тоже "не" были-привлекались-видели  - с ними мы найдем общий язык и будем им успешно совместно пользоваться. Примерно вот так: "А помнишь, как мы не...?" "А вот я не...!" и т.д. с упоением и страстью первозакрывателя.
Территория НЕ огромна и непознаваема, таинственна и маняща, далека и недосягаема. И все больше на свете такого, друзья Горацио, что видеть-знать мне не хочется. Все больше событий вызывают медийный отек не входят в диапазон моего внимания.
Мне нравится жизнь без сюжета и последующей драматургии, отливающихся в незыблемый миф в конечном итоге, ведь жизнь очевидно циклична и сезонна. Мне надоел д-р Фройд и его внутренняя полиция, и я согласна с Набоковым, что: "символы убивают чувственное наслаждение, индивидуальные грезы" и что "сексуальность... зависит от искусства, а не наоборот".
Меня не трогают демонстрации восклицательных знаков самодостаточности и самоизбыточности, мне симпатичны вопросительные самонедостаточность и самонедосказанность, как нон-фикшн многослойней снежного кома нарратива и беллетристики. Активная жизненная позиция для меня синоним насилия признак свинцового отравления, проблем со щитовидкой, нарушения сна или плохого/неправильного питания, а набивший оскомину позитив - флюс синдром принудительно ограниченнного воображения.
Мне любопытны несовершенства, которые, на самом деле, те же совершенства, только на уровне, который мне пока неведом. Cвободу заблуждениям!

Пуркуа, знаете ли, па.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...