пʼятницю, травня 23, 2014

Thank God It's Friday!


Помните эту песню-зажигалку? В самый раз для пятницы, да и погода соответствует, совсем как писал Тютчев о Баварии: люблю грозу в финале начале мая".
В соавторстве с канадским актером, музыкантом и композитором Полом Шаффером /Paul Shaffer Джабара написал композицию "It's Raining Men" для вокального дуэта "The Weather Girls".
В вокальном плане второй, он же первый, вариант исполнения мне нравится больше, но у Джери фитнесс-мотивация выше и это в пятницу актуальней.

Заканчивая тему Грин-Вуд, предлагаю повспоминать Пола Джабара - американского (ливанского происхождения) актера, певца и автора этой и многих других песен, несомненного лидера диско-движения 70-х годов прошлого столетия.
Именно Джабара написал награжденную Оскаром (Oscar Award) легендарную песню "Last Dance" для Донны Саммер /Donna Summer, прозвучавшую в музыкальной комедии "Слава Богу, сегодня пятница! (Thank God It's Friday, 1978), и "The Main Event/Fight" для Барбры Стрейзанд (Barbra Streisand) в романтической комедии 'Главное событие' (The Main Event, 1979).
Саммер и Стрейзанд спели дуэтом,
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...