четвер, червня 09, 2011

О древностях, о мудрости, о славе

L’amour, c’est donner ce qu’on n’a pas à quelqu’un qui n’en veut pas. 
                                 Любить – это отдавать то, чего у тебя нет, тому, кому этого и не нужно.
Ж.Лакан

Прочла вот это:
из древнекитайских источников
"Женщина должна делать только одно дело - накапливать энергию. Накопление и сохранение энергии - это миссия женщины.
Муж, приходя домой, припадает к этому источнику энергии, чтобы пополнить свои энергетические запасы. Уставшая жена ему не нужна. Это заблуждение, что жена должна работать по дому. Не получив энергии от жены дома, муж быстро устает, и его дела идут плохо. Работающая жена, будь то даже простая домашняя работа, истощает и подтачивает силы мужа, даже подметенный пол может обернуться неприятностями в делах мужа.
Жена должна иметь только те занятия, которые повышают ее энергию и которыми она занимается ради удовольствия. Жена не должна делать ни одного дела в доме, не получая от него радости и удовольствия. Хочет она рисовать - пускай рисует, хочет вышивать - пускай вышивает, хочет петь - пускай поет. Но коли не хочет, пускай не делает. У нее только одна истинная функция - быть энергетическим источником для семьи.
Горе тем мужьям, которые упрекают жену: "Ты весь день перед зеркалом просидела, лучше бы делом занялась."  Женщина - это земля, которая принимает семя. А земля должна отдыхать, чтобы родить урожай, как и цветы, чтобы зацвести весной, должны зимой отдохнуть. Так и женщина, чтобы родить и зачать, должна напитываться энергией. А что лучше может быть для женщины, чем зеркало и любование собою. Хороший и умный муж и худую жену похвалит, а та, что кошка, замурлыкает, засветиться, да и на самом деле хорошеть начнет так, что и соседи завидовать будут.
Женщина - это очаг в доме, а без огня разве это - очаг?
А женщине тоже не стоит беспокоиться о занятиях. Нет ничего в мире ценнее энергии. Ее и за деньги, бывает, не купишь. Поэтому и бросают к ногам женщин и состояния и земли, и покой и саму жизнь."

Начало цитаты опущено: "Ведь что такое любовь? Любовь - это борьба за энергию. Борьба с самим собой. Что такое объект любви?  Это энергетический потенциал, который нужен нам для получения энергии. Если у вас есть энергия, то вас любят все, все всем интересны. Если у вас нет энергии, то вас все покинут, убоявшись, что вы отнимите у них энергию."

Поинтересовалась древнекитайским источником, знакомьтесь:
Биография Лин Бао (от переводчика Анны Аверьяновой)
Лин Бао родилась в 1960 году в провинции Шаньдун. Закончила с отличием университет медицины в Пекине и далее продолжала обучение в лучших центрах Китая. В возрасте тридцати лет стала президентом ассоциации акупрессуры провинции Шаньдун и одним из лучших учителей тай-чи в Китае. В 1994 году талантливая китайcкая ученая оставила светскую карьеру и поселилась в даосском монастыре в горах Уданшань. Во время моей поездки в Китай атташе посольства Белоруссии господин Д.Л. Слободянюк организовал мне поездку в этот монастырь, где я познакомилась с этой даосской монахиней с необычной биографией. Мы долго беседовали с ней о возможности бессмертия. После встречи с ней Дао стало темой моих самостоятельных научных поисков, которые привели меня в Таиланд к одному из признанных учителей даосской алхимии Мантэку Чиа.
Вскоре после нашей встречи с Лин Бао я узнала, что она ушла практиковать в пещеру отшельников. После нескольких лет медитаций, проведенных в горах Уданшань в пещере отшельников, и изучения внутренней даосской алхимии Лин Бао объявила о реализации тела света. Результатом долгих медитаций явились также семь книг, копии которых она передала мне через атташе по культуре господина Чжоу Хао. При работе над переводом этих книг я открыла для себя не только выдающегося ученого-медика Лин Бао, но и нежнейшую поэтическую натуру.

Анна Аверьянова
Закончила в 1982 году Белорусский Государственный университет, кафедру биофизики. Является практиком целительного Дао. Владеет 23 видами массажа, из них шесть являются авторской разработкой. Была в Китае, Таиланде, организовывала и проводила семинары по китайской медицине с китайскими врачами. Училась у Лин Хай Хонг, Мантэк Чиа, Рунграт Паварадисан, Ван Донга. Консультировала и работала с Олимпийскими сборными Израиля по дзю-до, с Олимпийской женской сборной по спортивной гимнастике Великобритании, с израильским теннисистом Равивом Вандерфильдом, для которого была разработана программа "Шесть уроков для победителя", с Олимпийской сборной Белоруссии по вольной борьбе. Среди ее клиентов были голливудские актеры, начальник отряда по борьбе с терроризмом Кипра, президент ассоциации алмазодобывающих стран и др.
Является автором научно-популярной книги "Что нужно знать о радиации", 1992.
Автор семинаров: "Алхимия любви ", "Тантрические путешествия или О чем молчат скульптуры Кхаджурахо", "Внутренние секреты боевых искусств", "Шесть уроков для победителя", "Спорт высших достижений без травм и допинга", "Тантрические ритуалы - магия тела", " "Искусство прикосновения", "Даосские практики для исцеления и саморазвития", "Секреты даосских практик - для врачей, в том числе психотерапевтов (механизмы воздействия на тело и психику)", "Позвоночник - здоровье, карма, судьба", "Целительное Дао для девочек и женщин", "Целительное Дао для мальчиков и мужчин". (отсюда)

Бао Лин или Анна Аверьянова
В 2003 году выпустила книгу под псевдонимом Лин Бао «Тайна летающей женщины или исповедь Старейшины Чая».
2007 год – Древние даосские практики в новой книге «Курс лекций Сестры Фу или Тайная Женская Доктрина (женские практики для девочек и женщин)».
Дальнейшие планы автора
Хочу продолжить изучать древние целительские практики, сверхвозможности человека. Сейчас планирую продолжать серию под псевдонимом Лин Бао. Вторая книга будет называться «Руководство по левитации. Истинно невидимые ниндзя». В этой книге будут объяснены в художественной форме, но с научной точки зрения, многие феномены древних практик. Так как я имею большой опыт путешествий, счастлива буду поехать в любую экспедицию. Приму предложение вести программу на телевидении или снять фильм для канала "Discovery". Если найду спонсора, то сделаю фильм по роману Лин Бао «Тайна летающей женщины или исповедь Старейшины Чая», который будет так же необычен как и сама книга.
(с сайта linbao.org)

Восхищает предприимчивость наших дам, но теперь терзаюсь в сомненениях чему верить: автор - человек, несомненно, талантливый - и дело делает правильное, и книжки пишет полезные, но зачем напускать столько дыму?
Чтобы поверили свои, потому что свои своим не верят. Свой среди чужих, чужой среди своих (с) лучше продается - вот вам и весь ура-патриотизм сказ.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...