неділю, серпня 16, 2009

100%-ный способ похудения

Сообщает РБК: 16.08.2009, Кабул 07:15:20 В Афганистане принят закон, позволяющий мужу не кормить свою жену, если та отказывает ему в сексе.
В том же законе за отцами, а также дедами законодательно закрепляется приоритетное право на опекунство. Женщина также не может устроиться на работу, не спросив предварительно об этом своего супруга, передает индийский телеканал NDTV (завидуют раджкапуры!) со ссылкой на британскую прессу. Данные законодательно-утвержденные положения касаются только мусульман-шиитов, которых в Афганистане насчитывается около 20%.


Поймала себя на мысли, идеологически невыдержанной. Права человека - это понятно. Европейцам и американцам. А в мусульмании человеком считается мужчина - с обязанностями, правами и ответственностью. (Как по мне - последнее слово ключевое). А женщина, по Корану, существо, души не имеющее. Значит, ответственности не несущее. Да и какой спрос с нас, космически-стихийных непонятных созданий, существующих по лунному календарю? Почти инопланетянок. Совсем как в модной американской книжке про мужчин с Марса, а женщин - с Венеры.
Я насмотрелась здесь на турков и афганцев, которые жен всюду за руку водят, руководят ими постоянно. И не ленятся, вот ведь загадка мужской природы! Вряд ли жены их могут упрекнуть в том, что мужья "мало уделяют им времени, совсем не интересуются их жизнью, глубоким внутренним миром, заставляют пахать". Опрятные они такие, в занавесочках, улыбчивые, мудро-спокойные, с внимательным и глубоким взглядом, сочными голосами. Лишний вес их нисколечко не волнует. А работы - они тоже разные бывают, не одна семья понесла урон от трудоголизма и неслужебных отношений. У детей мусульманских есть живые и вполне домашние родители. Расхождений между родителями по вопросам воспитания не наблюдается. К тому же, насмотревшись на отцов, дети к матерям всю жизнь относятся трепетно.
Поневоле вспоминаешь наших заполошных, матерных, прокуренных, свободных от мужчин тетечек с сумками, и детьми - в свободное от работы, телевизора, телефона, соседок и кумовьёв время.
Вот и думай теперь, что такое х.., а что такое совсем плохо.
Медаль-то о двух сторонах, а мы в космопатриотической риторике часто забываем, что со своим менталитатором по чужой территории не ходят - заблудиться можно.
А не кормить без секса - в этом что-то есть, знакомое до соплей.
Кто не полюбит - тот не ест. Может, лучше любить, чем работать?
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...