суботу, червня 06, 2009

Драхенфельс, Драхенбург и музыка Рейна

Сегодня День рисования драконов. Это я узнала из симпатичного календаряПо мнению авторов, рисование драконов - занятие серьёзное. Дракон должен быть точно как настоящий. Помните о хвосте, чешуе и когтях, все должно быть на своих местах. Драконов рисуют в полный рост, но так как звери эти бывают разные, то помещаются и на листе бумаги, и на асфальте набережной. Но самое главное, когда рисуете дракона, - помните, что дракон с последним завершающим штрихом обязательно оживает.

Оппаньки... А мы тут в изножии драконовой вотчины пристроились и знать не знаем!Неподалеку от Бонна есть заповедник Семигорье Siebengebirge . Из городка Кёнигсвинтер можно подняться 325м на Драхенфельс - драконовый утес — самую обрывистую из семи трахитовых вершин Зибенгебирге - по горной железной дороге, верхом на ослике по «ослиной дороге», а лучше пешком - чтобы сверху полюбоваться долиной Эйфель и Кельнской бухтой. Этому местечку посвящали стихи Генрих Гейне и Байрон.
Золото Рейна нибелунг Альберих припрятал здесьА неохраняемый ввиду неактуальности Красной книгой Дракон жил здесьотбиваясь от патологически бесстрашного Зигфрида (а чем еще было заняться жертве инцеста).

В Павильоне нибелунгов, построенном в честь Рихарда Вагнера, всю жизнь метавшегося от венценосцев и анархистов красавцев-зигфридов к своей Брунхильде, можно послушать музыку из цикла Кольцо Нибелунга/Der Ring des Nibelungen и пройти по следам истории поисков клада Богов и адюльтера семейства рефлексивного ВотанаТолько боди-билдинг мог помочь Фекле Литвин в костюмных доспехах исполнять самую длинную в мире сольную арию Брунхильды - 14 минут 46 секундКонтрастно милая женщина в столь мрачном местеПролезли через 40-метровую пещеру и вот встретились! 13-метровый рептил. После Шрека мучаюсь догадками: а вдруг это была девочка?(Мы с ним даже не однофамильцы! (что поделаешь, генетическая память, закон самосохранения)Поднимаемся выше в Драхенбург. Даже мама одобрила этот вид для проживанияБиржевой спекулянт Bonner Bankier Stephan von Sarter (1833–1902) - французский размах: построю-ка я не только замок на дорого атрибутированной скале, но и свой Drachen-Bannдомик для гостейПо дороге домой навестили старый ратхаус в Бонне и улицу, где родился Бетховенвот в этом розовом домишке родился гений

Надеюсь, блогодраконы тоже считаются?

Как вырастить культ в домашних условиях

Главный сайентолог планеты Ли Рон Хаббард советовал: "Хочешь разбогатеть - создай свою религию". И у него получилось.
А готовиться надо с детства.

Развивающая игра «Юный основатель религии»

Ваш ребенок постоянно, что-то придумывает и ищет разнообразные пути для того чтоб развлечься? Вы хотите, чтоб ваш ребенок учился, а он хочет играть? Подарите ему набор-конструктор «Юный основатель религии», который совмещает в себе образование и игру. С помощью конструктора можно не только собрать 150 известных мировых и локальных религий и культов (шаманизм, друидизм, зороастризм, иудаизм, разные виды буддизма, индуизма, new age, христианства, ислама, культа личности и др), но и самостоятельно сконструировать много новых религиозных учений, верований, церквей и конфессий.
Игра дает возможность увидеть, как рождается, распространяется и развивается любая религия в ходе конкуренции с другими религиями за ресурсы и влияние в обществе.

В набор-конструктор «Юный основатель религии» входит:

50 деталей ритуалов (для наведения порчи, причастия, обрезания и приема в партию и пр).
50 фрагментов моральных кодексов (от полного промискуитета до целибата и аскетизма).
20 типов сверхъестественных существ (в т.ч. духов, богов и демонов мужского, женского и неопределенного пола, обожествляемых героев и тотемных животных).
20 классов сверхъестественных явлений (в т.ч. колдовство, пророчество и воскрешение).
20 архитектурных элементов позволяющих собрать разные типы культовых сооружений.
10 этнических групп на различных стадиях развития (от первобытного до современного).
10 видов спонсоров и политических лидеров (включая демократических и авторитарных).
10 религиозных полиций (в т.ч. инквизиция, НКВД и стражи исламской революции).
10 типов религиозной организации (с разными уровнями открытости и агрессивности).
По 5 сказителей, миссионеров писателей и журналистов с разным уровнем продажности.

К набору прилагается инструкция с описанием красивых и увлекательных религиозных экспериментов, а также все необходимое для их проведения в домашних условиях.

Играя в «юного основателя религии», ваш ребенок станет более наблюдательным и инициативным, приобретет навыки творчества и управления, научится отличать факты от вымысла, лучше понимать людей и мир. Конструктор рассчитан на школьников от 10 до 15 лет, но будет интересен и взрослым. Религиозные опыты, описанные в инструкции, охватывают все базовые разделы истории, экономики, литературы, обществоведения, мировой художественной культуры (МХК) и основ безопасной жизнедеятельности (ОБЖ). Набор - это не только развивающая игра, но и эффективное учебное пособие.

Развивающая игра «Юный основатель религии» - это передовая научно-образовательная технология, позволяющая школьникам и их родителям ставить любые религиозные опыты в домашних условиях. Она откроет перед вами и вашим ребенком удивительный и мир религии, подарит вашей семье эстетическое удовольствие и радость творчества.
Отсюда
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...