пʼятницю, травня 25, 2012

Время среднестатистических выборов

В какое все-таки дивное время нам выпало жить. И свезло заметно больше, чем родителям - им выпал экшн без хеппи-энда, а нам  - сплошные альтернативы, знай себе выбирай. Столько госрежимов привелось застать, столько разломов исторических эпох, столько формаций - жизненных коллизий у каждой как минимум на роман, а то и на сериал наберется. Тут уже 90-е успели мифологией обрасти, а мы еще 70-е помним. Как хотим, так и помним - кто по опыту, кто  по худлит-ре и/или кино, кто по болезни, кому как психически сподручней.
При нас НТР и прогресс наизобретали техники, но не успели превратить Землю в планету Шелезяка. Поэтому у каждой домохозяйки есть полезные машины с видом на природу. Сиди себе под настоящим деревцем и ешь клубнику, пока они посуду моют, белье стирают, готовят-мультиварят, ползают-пылесосят или газон стригут. Лепота, да и только, даже феминизм отдыхает.
С наружностью тоже удачно вышло. Многое попробовали, но вовремя соскочили в ЗОЖ  - и вот тебе и тело стройное, и лица выражение приятное. Косметология тоже подсуетилась вовремя. Загораем - санскрин от ожогов защищает, гиалуронка с мочевиной кожу увлажняют. Смеемся-плачем, а аргирелин и Syn®-Ake изнутри морщинки разглаживают. Ловкость химиков и никакого пластического мошенничества.
И с модой все не так люто, как раньше. Попробуй шпильки в школу надеть, когда все вокруг  тупоносые и на платформе, это ж позор и обструкция. А сейчас - носи, что хочешь, главное этому название позаковыристей придумать. Про количество шмоток лучше умолчим, но вот про качество упомянуть можно. Синтетики удобной полно, и натуры еще достаточно, выбирай - не хочу. Про компьютеры я еще больше смолчу, вот уж свезло так свезло - весь мир в ладонях, со всей планетой на связи. А читалки-ридеры - подарок книгочею? Помните портфели-ранцы неподъемные? А теперь библиотеку в 20 тыщщ томов в дамской сумочке носим.
Напомните, если чего забыла, это только так, навскидку, пока клубнику ела, а если семечки представляете сколько контрастов памяти девичьей можно оживить?




Я вас вижу, а вы меня?

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...