вівторок, червня 11, 2013

Прелесть дачной скуки-2

будет, как разживусь карт-ридером, а пока короткой строкой:

Вести с Гавронщины,
что сразу за Колонщиной (чистая правда, ей-ей), 
где мы прямо как князья Трубецкие нынче и проживаем.

Милый дедушка К-тин М-рыч, не волнуйся, все у меня хорошо.
Дача, где мы обосновались, звезда кино и сериалов, потому как хозяин ейный - режиссер-продюсер, и живем мы тут как в кино, сплошная динамика и экшн.
Я всякденно вожу детские хороводы, с утра варю каши, потом гонки по росе и типо загораю у песочницы, после суп перемежается с дождями-громами и тихим часом, пока кухарка мультиварка варит-печет ужин - гонки между колодцем и качелями, после кефирно-пролонгированное двухчасовое открывание ворот для детской мамы с работы, шумный ужин, всеобщая помойка и сон под трели соловья, ну или птенячий писк, это когда как случитса. Оттово постройнела я выше всякой меры.
Интернет пунктирный, разведческий, работать можно исключительно морзянкой и без картинок. Световые электрические сигналы также передаются, но азбуку мы еще не выучили и шифров ихних не понимаем, потому пугаемся.
На речке иль водохранилище третьего дня девки плескались, визжали громко и слышно, и шары воздушные летали, огнем пыхали, весело нам было.
А давеча у нас бабочковый праздник случился - налетело их видимо-невидимо, по веранде расселись, крыльями прямо по лицу хлопочут, не боятся.
На улице ведро, в огороде все так и прет, уж и редиска своя поспела, и цыбуля. Травы поднялись дружно, все-то князь молодой на покосах, красиво так косой ходит вжик-вжик, а то комары траву полюбили, а мы комаров не жалуем.
А в Макарове горшечники знатные на базаре, такие кружки-кувшины лепят - загляденье, непременно куплю тебе такую к Макарьеву дню.
Чего еще соопчить тебе не знаю, например штормовое предупреждение, киевской владой оплаченное, нам ни разу не досталось, в соседнюю волость бесплатно ушло что ли.
А Киев город большой. Дома все господские и лошадей машин много, а овец нету и собаки не злые.
Кланяюсь тебе в ножки.
А еще кланяюсь кривому Егорке и кучеру всем читателям, а гармонию мою никому не отдавайте, сама играть стану как вернусь.
Остаюсь ваша, милый дедушка тока приезжай.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...