середу, лютого 24, 2010

Всезнайства ослепляющие блики

Акушер читает лекцию, приводит пример: " Семья: плохие социальные и экономические условия, мать - с наследственным туберкулезом, старший ребенок, девочка - наследственная глухота, младший сын - так же, как и мать, болен туберкулезом. Мать - беременна, что делать?"

Все в зале: аборт, разумеется/прерывать беременность/зачем инвалидов рожать/итд.

Акушер, выдержав паузу: "Мать с туберкулезом - это Мария-Магдалина Бетховен. А дитя в ее чреве - Людвиг ван Бетховен".

И все замолкли.
Отсюда

Белый шум против детского


В Берлине с 16 февраля вступил в действие новый закон о защите окружающей среды, согласно которому детские крики больше не рассматривается как промышленный шум, подлежащий ограничению, сообщает телеканал ZDF.

По словам городского сенатора по вопросам здравоохранения Катрин Ломпшер (Katrin Lompscher), отныне детский шум "признается абсолютно правомочным с юридической и социальной точек зрения".

Ломпшер также добавила, что Берлин стал первой федеральной землей, которая закрепила особый "привилегированный" статус детского шума законодательно.

Поводом для принятия изменений в берлинском законодательстве стали участившихся случаи судебных разбирательств, инициированных горожанами, которых раздражал шум детских площадок и садов.
В прошлом шум детских учреждений и площадок для игр привел к судебным разбирательствам. Так, в Berlin-Friedenau размещенная в помещении магазина детская группа продлённого дня была закрыта в ноябре 2008 после успешной жалобы соседей.

Любой шум был запрещен Федеральным законом об экологии, неважно, детский он или индустриальный. Это означает, что в жилых районах в течение дня предельный уровень шума ограничен 50 децибелами (столько шума от одной посудомоечной или стиральной машины).
Но правовая сфера меняется и Бавария сделала исключения для пивных на открытом воздухе, а теперь вот Берлин - для детей.
"Детский шум должен теперь восприниматься "как адекватное проявление социальной жизни. Однако, - продолжила сенатор здоровья Lompscher, - Все обязаны соблюдать законные интересы других лиц и дети должны научиться принимать во внимание потребности окружающих".
Отсюда

Похоже, по-прежнему, рождаемость истинных арийцев зависит только от иммигрантов.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...