четвер, квітня 05, 2012

Завтра полнолуние и про красоту

У нас холодно, поэтому дежурным по чистому/мокрому дню назначаются имбирь и лимон (да-да, ошибка вкралась, спешу предупредить).
Заваривается просто: вымытый имбирь нарезается тоооненькими кружочками (4-5), добавляется лимонная цедра, все заливается кипятком и настаивается до нужной температуры напитка. Можно пить горячим и со льдом - кому как нравится. Свою дозировку горечи имбиря и кислоты лимона можно определить методом тыка, экспериментируя с количеством имбиря и добавляя в готовый чай сок лимона.
Только ни в коем случае не чистите имбирь - в кожице у него самое полезное!

А для едяк б/а глинтвейн на четверых
Сок виноградный или яблочный - 3 стакана, полстакана минводы,  цедра апельсиновая, цедра лимона, пару кусочков яблока, изюма 2 ст. ложки, корицы 1 ч/ложка, гвоздики половина ч/ложки,  по паре зерен душистого переца, кардамона, кружочка три имбиря. Влить в кастрюлю (не алюминиевую!) виноградный сок, добавить воду и засыпать все остальные ингредиенты. Перемешать, поставить на слабый огонь, подогреть до градусов 80 - не доводя до кипения! Дать глинтвейну настояться под крышкой минут пять, разлить и греться.

Готовимся в отпуск, а в отпуске главное что? Мобильность и удобство, поэтому заготовила набор полезных карандашей-стиков - минимум места в сумке и максимум функциональности.
Наглый оранжево-желтый - стик с защитой от любой непогоды от мороза до жары на случай забывания про санскрин -  нужен обязательно (был у нас случай в Турции). Минеральная пудра и гигиеническая помада с SPF-защитой, карандаш для кутикул, стик-пятновыводитель (на заднем плане) для дружеских застолий тоже совершенно необходимы. Кроме того, в косметичке путешественника уже есть пластыри прозрачные, увлажняющие капли для глаз и салфетки, мини-набор для вызашивания, восковые затычки для ушей и маски для сна (в самолете).
Надо еще парочку атомайзеров Travalo прикупить, чтобы не таскать парфюмные дуры свои и Муза.
Да, еще очень важный Compeed Anti-Blasen-Stick - стик от первых мозолей - его надо просто нанести на места, которые могут быть или уже натерты.
И про наболевшее личное.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...