четвер, вересня 02, 2010

Диетическая дуэль или Спящая = красавица

"Некоторое время назад в Германии по каналу Галилео показывали исследование, как две сестры-близняшки худели двумя разными способами.
Первая должна была считать калории и не переедать,
а вторая могла есть сколько пожелает, но должна была придерживаться правил:
1.Есть только 3 раза в сутки с 5-ти часовыми перерывами, без перекусываний между приемами пищи.
2. На завтрак можно есть только углеводы (хлеб, картофель, макароны, крупы, сладости). Съедать можно любое количество. Девушка съедала больше 5-ти тостов с шоколадно-ореховой пастой.
3.На обед можно есть все что угодно, без ограничений по количеству.
4.На ужин можно есть продукты биологического происхождения (Это продукты животноводства: мясо, яйца, молоко и т.п. Девушка в ролике на ужин ела стейк с овощами или салатиком. Т.е. обязательно должен быть животный белок! Это важно для запускания процесса переработки собственных жировых клеток в организме во время сна.), без ограничения по количеству.

Первая девушка мучалась, чувствовала недомогание, но выполняла диету с подсчетом калорий и при этом не похудела. Вторая не испытывая дискомфорта, ходила сытая, похудела за месяц на килограмм. Образ жизни они вели одинаковый.

Как объяснили, суть в том, что жировые клетки, уже имеющиеся в организме, функционируют по определенным принципам. Если с утра съесть что-то неуглеводное, организм увеличивает жировые отложения. Обед на жировую ткань мало влияет. Во время ужина поедание продуктов биологического происхождения запускает механизм растрачивания и собственных жировых клеток".


Смотреть подробно ЗДЕСЬ
взято отсюда

Das SIS-Prinzip: Schlank im Schlaf или СПИ И ХУДЕЙ

За слоганом «Спи и худей» скрывается не широковещательное рекламное обещание, а так называемое инсулиновое раздельное питание. Эта формула питания, разработанная терапевтом и специалистом по вопросам питания, доктором медицинских наук Детлефом Папе, очень проста и позволяет сжигать лишние килограммы во время сна. Дело в том, что ночью, когда наступает период покоя, восстановительные процессы в организме протекают наиболее интенсивно, и при этом организм выполняет тяжелейшую работу, получая необходимую энергию из жировых клеток. При помощи правильного питания вы можете создать оптимальные условия для избавления от жировых отложений.

Так работает инсулиновое раздельное питание
Главный смысл формулы питания доктора Папе состоит в сдерживании инсулина. Инсулин – производимый самим организмом гормон – выбрасывается в кровь в больших количествах после приема смешанной или содержащей углеводы пищи, например, хлеба, макаронных изделий, картофеля или сахара. Особенно высоким бывает производство инсулина при потреблении в пищу углеводов в сочетании с животным белком: сыром, творогом, йогуртом, колбасой, мясом.

Проблема: инсулин блокирует сжигание жира. А жир организм сжигает прежде всего ночью.

Если вы хотите, чтобы ночью активно шло сжигание жира, главной вашей заповедью должно стать: на ужин никаких углеводов. В рамках инсулинового раздельного питания вечером допускается только белковая пищу. Мы рекомендуем рыбу, постное мясо, сыр, яйца, натуральный йогурт или творог, которые и вкусны, и хорошо утоляют голод.

Ужин можно заменить претеиновым напитком SISlean, который был разработан специально для инсулинового раздельного питания. Этот богатый витаминами, протеинами и другими веществами крем содержит всё, что необходимо организму в течение дня. Он вкусен и хорошо утоляет чувство голода, снижая при этом дневное количество потребляемых калорий. Благодаря содержанию балластных веществ инсулиновая реакция на него очень низка. Это приводит к быстрому снижению веса (3-4 кг в месяц можно достичь при регулярном потреблении вместо ужина). В особенности в начальный период реализации программы снижения веса это существенно повысит мотивацию и принесет чувство легкости.

На эту тему есть блог с рецептами и советами
Тема широко обсуждается, на форумах немцы делятся в основном положительными мнениями.
С SIS-принципом согласны не все и пишут об этом встречные книжки.


И как я понимаю, успех в этом деле опять ждет того, кто будет больше спать и двигаться, чем есть.

А во сне, действительно, возможно все, только надо научиться этим правильно пользоваться.

Белая женщина идет по темной-темной улице, за ней идет негр.
Женщина начинает идти быстрее, затем - бежать. Негр не отстает.
Когда у нее кончаются силы, она оборачивается,
и спрашивает: "Зачем Вы меня преследуете?"
- "Не знаю, это же Ваш сон, мадам..."

Человек звучит гордо

(осторожно: ненормативная лексика!)


и еще -


спасибо aloneonthepluto

Такая вот элиминация нас беспомощных из популяции.
Что читать будем?
И.И.Мечникова
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...