вівторок, листопада 06, 2012

Джаз на раёне

Ратхауз, где все происходило
Как я уже упоминала - 15 джаз-банд, 68 исполнителей на 8 площадках.
Принцип - бери стакан ходи, куда хочешь, слушай, кого хочешь и так 6 часов кряду.

Всеми участниками вас грузить не стану, расскажу о самых-самых, что неизгладимо произвели.











Прямо по пунктам программы Hürther Jazznacht № 21  
(клуб существует с 1985 г.. почти все ссылки звучащие)
Klaus Doldinger’s Passport  - джазмен (саксофон, кларнет), композитор, легенда мирового джаза и киномузыки (Пальметто, Соль на нашей коже, Бесконечная история, культовая The Boat/Лодка (1981), Мориц дорогой Мориц, сериал Деррик...) с огромным фан-клубом.
Клаус Дольдингер (76 лет) - почетный гражданин Нового Орлеана, Удо Линденберг (что пел за мир с А.Пугачевой) был когда-то ударником в его группе.
Joscho Stephan с командой и кларнетист Helmut Eisel  играли потрясающий Gypsy Swing

С днем рождения, Лимончик!



Две русские фильмы

"Без мужчин" - в интернетах давно известно, что мир без мужчин прост и некрасив: ни  преступлений, ни наркотиков, и много счастливых, толстых женщин без макияжа.
Сюжет про женьщин незамысловат: судьба неслучайно сводит принцессу позитива Н. Михалкову с роковой музейщицей (не оксюморон, нет, это Смирнова персонаж недожала) в кризисе ср. возраста, много мужчин, два раритетных ствола, выстреливших в последней сцене, на фоне родных берез транспортных неувязок.
С некоторых пор отечественные фильмы для меня чотко разделились на две категории: досмотрела - не смогла. Так вот, этот фильм я досмотрела до конца, что является несомненным достоинством картины. Это много.

"Пока ночь не разлучит" - смотреть, читать.
Бо русский, в том числе и язык, богат, могуч и реально плохо понимаем.

Пишут, что фильм основан на подслушанных разговорах посетителей ресторана "Наше все" "Пушкинъ". Все персонажи узнаваемы и за последние 15 лет мало изменились.
Как в прошлое слетала, ей-богу, не забыть бы шубу из холодильника забрать.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...