вівторок, лютого 04, 2014

Удивительное дело

как легко разрушаются многолетним умственным трудом наработанные стереотипы. Наивно была уверена, что физически активничать после 21:00 - дурной тон, он ведет к нежелательной перевозбУжденности, что чревато нарушением сна. А фигня всё это - внезапный мой алкогольно-гастрономический целибат смёл изрядную гору иллюзий и открыл простор для новых ментальных высот.
Во-первых, стать свободной от условностей пожилой алкоголичкой, ну, или хотя бы жизнерадостной бытовой пьяницей, мне категорически не дано как не хорохорься под тренд.
Во-вторых, теперь с этим ущербным сакральным фэн-шуем* надо как-то жить.
Трезвое тело откровенно скучает от простоя, пролежа и просидя. Днем всегда есть, чем заняться и куда бежать, а по вечерам выручает велотренажер - только на нем получается и кино посмотреть, и ленту почитать. Плюс утяжеление и гантельки, чтобы, крутя педали, одновременно пресс подкачивать. Лишь таким заземлением и удается удержать его (тело) в домашних рамках.
При попытке заснуть немедленно наступает фаза глубокого и сладкого сна, заканчивающаяся в аккурат к 5:30-6:00. Потом меня подрывает и... (дальше как получится).
И что теперь прикажете делать с этим ресурсом? Куда его применить? Какую ниву вспахать, что разумного доброго вечного посеять? И главное, зачем.
Это ж надо теперь новый договор с Мрзд сочинять, новые правила общежития с окр.миром. внутривенно вводить.
А готов ли к этому мир? Сомневаюсь я.

_____________________
* Кто-то вообще в курсе, что фэн-шуй исторически - это искусство обустройства могил?





Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...