середу, лютого 03, 2010

Подмена

Посмотрела «Простые сложности» (It's Complicated).
Нэнси Майерс (Nancy Meyers)- поэтесса Семьи во всех ее проявлениях. Вся такая семейная-пресемейная, вон уже скольких "пристроила" (мамин термин), так что концептуальным одиночкам, англосексуалам и чайлдфри/childfree от просмотра лучше воздержаться.
Ну, а раз там Мэрил Стрип, Алек Болдуин и Стив Мартин все предсказуемо, т.к. высокопрофессиональные обаяшки.
Но весь фильм мне чего-то не хватало...
На середине поняла: Ким Бейсингер!
Поменять Мерил на Ким - и была бы "Привычка жениться -2"!

Потому что:
«About to marry the perfect girl, suddenly he meets the girl of his dreams...»
Жаль, не случилось...



Фильм смотреть он-лайн

Это нас не кусается

«Зверьки были с нами неразлучны. Они ели из наших тарелок и спали в нашей кровати. Главными из них были два Размахайчика.

Размахайчик Зеленые Глазки был добродушный, ласковый, никому не делавший зла. Серые Глазки, когда подрос, оказался с характером. Он при случае мог и укусить. Их нашли под скамейкой метро, в коробке от фиников. К коробке была приколота записка: "Размахайчики, иначе Размахай, иначе Размахайцы. Австралийского происхождения. Просят любить, кормить и водить на прогулку в Булонский лес".

Были и другие зверьки: Голубчик, Жухла, Фрыштик, Китайчик, глупый Цутик, отвечавший на все вопросы одно и то же - "Цутик и есть". Была старая, грубоватая наружно, но нежнейшая в душе Хамка с куцым рыбьим хвостом. Где-то в стороне, не принимаемый в компанию, наводящий неприязнь и страх, водился мрачный фон Клоп.

У зверьков был свой быт, свои привычки, своя философия, своя честь, свои взгляды на жизнь. Была у них собственная звериная страна, границы которой, как океан, омывал сон. Страна была обширная и не до конца обследованная. Известно было, что на юге живут верблюды, их по пятницам приходит мыть и стричь белая лошадь. На крайнем севере всегда горела елка и стояло вечное Рождество.

Зверьки объяснялись на смешанном языке. Были в нем собственные австралийские слова, переделанные из обыкновенных на австралийский лад. Так, в письмах они обращались друг к другу "ногоуважаемый" и на конверте писали "его высокоподбородию". Они любили танцы, мороженое, прогулки, шелковые банты, праздники, именины. Они так и смотрели на жизнь:
- Из чего состоит год?
- Из трехсот шестидесяти пяти праздничков.
- А месяц?
- Из тридцати именин.

Они были славными зверьками. Они, как могли, старались украсить нашу жизнь. Они не просили мороженого, когда знали, что нет денег. Даже когда им было очень грустно, они танцевали и праздновали именины. Они отворачивались и старались не слушать, когда слышали что-нибудь плохое. "Зверьки, зверьки, - нашептывал им по вечерам из щели страшный фон Клоп,- жизнь уходит, зима приближается. Вас засыпет снегом, вы замерзнете, вы умрете, зверьки,- вы, которые так любите жизнь". Но они прижимались тесней друг к другу, затыкали ушки и спокойно, с достоинством, отвечали
- "Это нас не кусается". »
Георгий Иванов "Распад атома".
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...