суботу, лютого 01, 2014

Ленивый мант для всей семьи



Мясной рулет хунон/хоним/ханум с бататом - готовила на пару в мультиварке, ели с соусом дзадзики (крем-фреш, свежий огурец, кварк, укроп-петрушка, соль, чеснок).
Рецепт диетический, рецепт идеальный, а тут красивая подача.
Для тех, кто любит пельмени, но ценит время и бережет вес-здоровье - самое оно.

Шок и нановезуха в одном флаконе

- Мама, улыбайся! Сейчас отсюда вылетит птичка! 
- Сынок! Пришло время сказать тебе всю правду. Птички в фотоаппарате нет. Бабы Яги тоже нет. Бабайки не существует. Дедом Морозом каждый год одевался твой дядя. Твой папа не в экспедиции, а в тюрьме. Волчок никогда не укусит тебя за бочок, а в холодильнике не живут гномики. Аист не приносит детей, в магазине их тоже не продают, а в капусте можно найти только гусениц. Группа "Шпильки" поет под фонограмму, твой дедушка - гей, с соседом мы не боролись, а занимались сексом, а Владимир Путин никогда не останется на третий срок! Теперь, сынок, ты всё знаешь... 
- Зашибись тридцатилетие отпраздновал... 

Мы еще с 3D-принтерами не наигрались, как грядет на нас новая революция - нанароботы.
Но если 3дешки (даже био) выглядят крупными, но безобидными кухонными комбайнами,  
которые просто умеют много гитик, то нанороботы сносят моск.
Оказывается, гномики внутри фотоаппарата и часов - это чистая наноправда!
Мало того. вчера по WDR5 нам сказали, что это наша реальность через 10 лет!
Представьте - в вашем доме подвижным облаком живут микрочастицы Foglets/Utility fog/утилитарный туман/сервисный наносмог/ в несколько тысяч раз тоньше человеческого волоса. А вы пультом/голосом/или еще чем там еще ими управляете.
Заходите в пустую комнату и говорите: А подать мне сюда диван повышенной комфортности! И в доли секунды эта самоорганизующаяся колония нанороботов соединяется в дизайнерский диван/шкаф/ванну/одежду/машину... и далее по списку потребностей.
Эти невидимые невооруженным взглядом наноребята могут ежедневно/ежечасно менять по вашему усмотрению планировку квартиры и цвет стен, повисая на них подобно пресловутому ковру, стать "деревянным" визуально, но сенсорно мягким полом, который никогда не пачкается, подушкой безопасности в авто, косынкой на волосах в кабриолете, выстлать вам дорогу перед машиной и мягко вести ее в нужном направлении.
Хотите в гости Бреда Питта, Анжелину Джоли или воскресить любимую собаку? Пожалуйста, облако-рай может сгенерировать любую иллюзию, неотличимую от реальной, выступая интерфейсом между прозрачным киберпространством и физической реальностью.
Он думал — это буйвол влез
 На дымоход опять.
Он пригляделся — это был
 Сестры Золовки Зять.
«Коль не уйдете, я могу
 Полицию позвать!»
Он думал — с ним
Гремучий змей
 По-гречески трещит.
Взглянул он — будущий
Четверг
 Как раз пред ним стоит.
«Одно мне жаль, —
промолвил он:
 Что он не говорит!»
(ну, и дальше по Л. Кэрролу)

Немного ликбеза по теме не помешает
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...