суботу, жовтня 17, 2009

День рожденья бабочек


мои бабочки хотели к тебе еще до того, как мы встретились

а полетели бабочки на выставке Гапчинской "Поставщик счастья" когда я сильно распереживалась за ненастье на экзотических островах куда отправился кататься по джунглям кто-то кто мне дорог навсега а связи не было и я еще не умела знать что связь не прерывается а переключается и появляется другая когда попадаешь в зону тишины и сначала глохнешь твой собственный зал ожидания ты ждешь а посадку все не объявляют и вылет задерживается некты молчат ты недоумеваешь а потом в зону тишины струйкими ручейками просачиваются сначала запахи потом образы потом звуки а кто может выпустить твоих бабочек кроме тебя самой и тогда я узнала о себе что я девочка с медовыми глазами...Когда она поманит - следуйте ей, Хотя ее пути тяжелы и круты. И когда ее крылья обнимут вас - не сопротивляйтесь ей, хотя меч, спрятанный в крыльях, может поранить вас. И когда она говорит с вами - верьте ей, Хотя ее голос может разрушить ваши мечты, как северный ветер превращает в пустыню сады.

Хоть она и надевает корону на вашу голову, но она и распинает вас на кресте. Ведь она не только для вашего роста, но и для подрезания веток, чтоб придать форму вашему дереву. Ведь она не только поднимается до самого высокого в вас и ласкает нежные ветви, что дрожат на солнце. Но и опускается до самых ваших корней, их сотрясает в объятиях с землей.

Как листья кукурузного початка обнимают початок - она прижимает вас к себе. И как початок, она бьет вас, делая свободным от одежд, оставляя лишь зерна. И как зерна, она просеивает вас, освобождая от шелухи. И как чистые зерна початка, она толчет вас до белой муки. И как муку, она месит вас, превращая в мягкое тесто. И тогда только ставит вас в свой священный огонь, чтобы вы могли стать священным хлебом на священном пиршестве Бога.

Все это сделает с вами она, чтобы вы могли узнать секреты своего сердца и в этом знании стать частицей самого сердца Жизни. Но только, если испугавшись, вы будете искать лишь спокойствия в ней и наслаждения в ней, тогда лучше для вас сразу закрыть свою наготу и уйти с молотильного тока ее, Уйти в мир безвременья, где вы будете смеяться, но не всем своим смехом, и плакать, но не всеми своими слезами.

Она не дает ничего, кроме самой себя, и не берет ничего, кроме самой себя. Поэтому она не обладает ничем, но и ею нельзя обладать, Ведь ей достаточно только ее самой.
И не думайте, что вы можете направлять ее в ее течении, потому что если она найдет вас достойным, сама направит вас.

У нее есть одно лишь желание - осуществить себя. Поэтому и у вас будут такие желания: Растаять и стать как бегущий ручей, что поет свою мелодию ночи. Познать боль чрезмерной нежности. Быть раненым собственным пониманием ее, И кровоточить охотно и с радостью.

Просыпаться на рассвете с окрыленным сердцем и благодарить за еще день с нею; Отдыхать в полуденный час, размышляя о ее восторге; Возвращаться домой вечером с радостью; И засыпать с молитвой за нее в сердце и песней благодарности на губах

4 коментарі:

  1. Олена, это с дня рождения супруга фотографии? Какие вы оба сияющие!

    ВідповістиВидалити
  2. Это фото разных дат без особого повода, а вот наша встреча для нас чудо. Его и празднуем:))(постоянно;-)

    ВідповістиВидалити
  3. Олена, я так рада за вас обоих, ты даже не представляешь!

    ВідповістиВидалити
  4. А уж как мы радуемся!:))
    (аж неловко иногда;-)

    ВідповістиВидалити

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...