четвер, березня 10, 2011

Исключительно для любителей грибов


Роберт Антон Уилсон, Космический триггер, глава Дурман и боги
Кратко: Совокупное свидетельство таких книг, как «Священный гриб» Андриджы Пухарича, «Священный гриб и крест» Джона Аллегро, «Сома: Божественный гриб бессмертия» Р. Гордона Уоссона, переработанное четвертое издание «Белой богини» Роберта Грэйвса, «Плоть богов» проф. Питера Фарста, «Культ пейота и танец с привидением: Происхождение религии» д-ра Уэстона Лабарра, «Культ ведьм в Западной Европе» Маргарет Мюррей и др., — оставляет мало сомнений, что зарождение религии (осознания, или по крайней мере веры, в наличие некоего Высшего Разума) напрямую связано с тем фактом, что шаманы — в Европе, Азии, обеих Америках, Азии - еще за тридцать тысяч лет до н. э. научились вводить в свою нервную систему метапрограммирующие наркотики.
Схема одна и та же. У наших пещерных предков и у американских индейцев, на элевсинских пирах и у доведичес-ких индусов, в племенах, разбросанных по всему миру от южного до северного полюса, и в современных обществах, — подводит итог своим исследованиям д-р Уолтер Хастон Кларк в книге «Химический экстаз»,— после приема таких мета-программирующих веществ люди утверждают, что вступили в контакт с Высшим Разумом.


Филип Дик, Трансмиграция Тимоти Арчера
Кратко: — Они в самом деле не опубликовали важнейшую часть. О грибе. Они будут хранить это в секрете, сколько смогут. Однако…
— Что за гриб?
— Энохи.
— Энохи — гриб? — недоверчиво переспросила я.
— Гриб. Тогда это был гриб. Они выращивали его в пещерах, эти саддукеи.
— Господи Иисусе!
— Они делали из него грибной хлеб. Они делали из него отвар и пили его. Ели хлеб, пили отвар. Вот откуда появились два вида хостии, тело и кровь. По-видимому, гриб энохи был ядовитым, но саддукеи нашли способ обезвреживать яд — по крайней мере, что-то делали с ним, что он не убивал их. Они галлюцинировали с него.
Я засмеялась.
— Тогда они были…
— Да, они торчали. — Теперь смеялась и Кирстен, вопреки своему желанию. — А Тиму приходится каждое воскресенье подниматься в соборе Божественной Благодати и совершать причащение, зная обо всем этом, зная, что они просто перлись в психоделическом трипе, как малолетки на хипповом Хайт-Эшбери. Я думала, что это убьет его, когда он узнал.
— Тогда, по сути, Иисус был наркодилером!
Она кивнула.
— Двенадцать апостолов — это теория — контрабандой доставляли энохи в Иерусалим, и их схватили. Это лишь подтверждает, что разгадал Джон Аллегро… Если тебе довелось ознакомиться с его книгой.[57] Он один из величайших ученых по ближневосточным языкам… Он был официальным переводчиком Кумранских рукописей.
— Я не читала его книгу, но знаю, кто он такой. Джефф рассказывал.
— Аллегро понял, что ранние христиане исповедали тайный грибной культ. Он вывел это из свидетельств в самом Новом Завете. И он обнаружил фреску или настенный рисунок… в общем, изображение ранних христиан с огромным грибом amania muscaria…
— Amanita muscaria, — поправила я. — Это красный мухомор. Они крайне ядовиты. Так, значит, ранние христиане нашли способ детоксифицировать их.



Джон Аллегро "Священный гриб и крест" (1970)
Кратко: В 1970 году знаменитый исследователь свитков Мертвого моря Джон Марко Аллегро опубликовал ряд статей в лондонской Sunday Mirror, предваряющих выпуск книги "Священный гриб и крест", в которой он утверждал, что в основе христианства лежит культ плодородия, связанный с наркотическими грибами, и что Иисус был не более чем грибом.

Телебеседа Шолохова с Курехиным
Кратко: Какие из этих утверждений - правда?
Ленин был грибом
Ленин был радиоволной
Грибница мухомора является точной копией броневика
Цефалий - образование на мелокактусах
Кактус с названием \\Лофофора Вильямси\\ существует
Коран разрешает евреям есть грибы по субботам
Грибы - это захиревшие в лесу фаллосы
Метро в Москве начали копать в поисках метеорита
Гриб - это радиоволна
У Аксакова есть сочинение про грибы
Тем временем 23 января итоги опроса были подведены. Не обошлось, ясное дело, без сенсаций


И про нимбы.

via absentis

0 поговорили:

Дописати коментар

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...