четвер, липня 26, 2012

Прелесть дачной скуки - 1

На волне кофейного послевкусия, пока что-то думается и как-то формулируется, рискну.
Киев июньский показался пустым, несмотря на евро-2012 и пыльную суету вокруг него. А Крым был в маках и лаванде, манил детишками и морем, поэтому уже через сутки я была в Симфи, а через неделю мы поселились на дружеской даче на островке между
степью с одной стороны,
солеными озерами с
двух других
и морем с четвертой.
И там случились с нами полный парадиз и аркадия.
Детский режим - подъем в 5.30, отбой в 21.00, местечковые наркотические молочка с выпечкой, доставляемые на велике к порогу утром и вечером, 500 шагов до моря три-четыре-пять раз в день по желанию, под неумолчный птичий гам почти 20 дней ДО начала сезона - летняя страна райской невинности, простоты нравов, мирного счастья и утолимое желание входить и входить в эту реку постоянно.
Ближайшее село называлось Штормовое, может поэтому нам показали песчаную бурю (числом одну), больно хлеставшую пескоструйкой по ногам и унесшую в никуда один детский носок и плавательный круг. Буря скоренько перезнакомила всех потерпевших дачников и дала повод для долгих разговоров на пляже с подробным перечислением утрат и ощущений.

Да, абсолютный хит этого лета - Носса!Носса!.. завяз в ушах настолько, что никакие палочки не помогают.

Возвращение в Симфи воспринималось как изгнание из рая первых людей, так что даже наступление на уши большого сезона не помешало нам устроить "Прелесть дачной скуки - 2".

4 коментарі:

  1. Здорово! Рада, что вы хорошо провели время!

    ВідповістиВидалити
  2. Отсюда кажется странным, что сохранились где места без никого, только тишина ..... Песчаная буря есть, море, даже озеро, и балаган целый день:)

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Каждый год открываем что-то новое и неожиданное для себя и про себя:)
      Такое случается, если отойти чуть-чуть в сторону от нахоженных мест.
      Буквально в паре км курортный шум-гам-балаган:(((

      Видалити

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...